Академия

Волевая победа над «Уфой»

Юниоры академии «Нижний Новгород» 2007 года рождения продолжили свое победное шествие, одержав волевую победу над «Уфой».

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – УФА (Уфа) – 4:1 (1:1)
11 октября. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 60 зрителей.
Судьи: А. Деменев (Пермь), А. Щетнев, А. Коцур (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород-2007»: Лукин, Барабанов, Годунов, Заботкин (Лапшин, 90), Калинин, Лапин (Галихин, 61), Романов (Груздев, 81), Садеков (Грушко, 78), Сухов, Трифанов (Янковский, 73), Царьков (Бакаев, 75).
«Уфа»: Шендриков, Ахмеджанов, Гарифуллин, Ефремов, Жауров, Полесовщиков, Садреев, Ханенко, Харисов, Шарипов (Хасанов, 64), Якимов (Лещенко, 73).
Голы: 0:1 – Гарифуллин (4), 1:1 – Трифанов (20), 2:1 – Царьков (56, с пенальти), 3:1 – Груздев (90, с пенальти), 4:1 – Бакаев (90+1).
Предупреждены: Годунов (62), Груздев (90) – нет.

Уже на 4 минуте уфимцы открыли счет, но нижегородцы довольно быстро пришли в себя. А вскоре забили ответный гол. Заботкин сделал передачу вперед – на Трифанова, Даниил принял мяч грудью и с лету послал «футбольный снаряд» в дальний верхний угол. Гол-красавец!

После перерыва Трифанов заработал пенальти, который четко реализовал Царьков. Гости попытались спасти игру, но в концовке встречи наши ребята расставили все точки над «i». Сначала вернувшийся в строй после травмы Груздев заработал пенальти и сам же привел «приговор в исполнение». А уже в добавленное время Егор вывел на ударную позицию Бакаева, и Алексей из пределов штрафной «выстрелил» точно в дальний угол – 4:1!

Леонид РЫНДОВ, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– «Уфа» – сильный соперник. Нам сегодня было непросто. Пропустили гол уже на 4 минуте. Довольно быстро вернулись в игру, забив хороший мяч в быстрой атаке. Во втором тайме соперник на какое-то время перехватил инициативу, больше владел мячом, но мы сегодня очень хорошо оборонялись, а сами реализовали свои моменты. Рад, что удачно вернулся в строй Егор Груздев. На его счету сегодня забитый мяч и голевая передача. Да и все остальные ребята – большие молодцы.