Академия

Всё решится в заключительном туре!

Юниоры академии «Нижний Новгород» 2007 года рождения вырвали победу в Саратове, и теперь судьба золотых медалей решится в последнем туре.

СОКОЛ (Саратов) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – 0:1 (0:0)
21 октября. Саратов. Стадион «Локомотив». 60 зрителей.
Судьи: М. Гаджиев (Самара), М. Наговицын (Энгельс), Д. Белозеров (Саратов).
«Сокол»: Блинков, Бородачев, Быков, Исмагилов (Орехов, 90+1), Карагодин, Кукушкин (Пышный, 86), Локтев, Лыков, Сейтхожин, Тохян, Яхин (Уколов, 46).
«Нижний Новгород-2007»: Лукин, Барабанов, Галихин (Арс. Ефремов, 46), Годунов, Заботкин (Грушко, 72), Лапин (Сухов, 46), Медвикус, Романов (Белов, 54), Садеков (Груздев, 54), Трифанов, Царьков.
Гол: 0:1 – Арс. Ефремов (90+3).
Предупреждены: Тохян (38), Блинков (85) – Груздев (80), Белов (90+1), Лапин (90+3), Галихин (90+3).
На 90+3 минуте удален Карагодин («Сокол») – агрессивное поведение.

В Саратове получилась очень непростая для нижегородцев игра. Уже в дебюте встречи хозяева могли открыть счет, однако Локтев угодил в штангу. После перерыва тренеры нижегородцев стали делать замены, и ближе к концу второго тайма преимущество гостей стало подавляющим. Оживил игру впереди вышедший на замену Груздев. На 90 минуте после прострела Егора с правого фланга Белов буквально с трех метров попал в перекладину. Но нижегородцы не пали духом и уже в добавленное время вырвали победу. Глеб Грушко сделал отличную подачу с углового, а Арсений Ефремов головой вколотил мяч под перекладину!

Кирилл ВИЛЬЦЕН, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– Первый тайм у нас не получился. В перерыве внесли коррективы. После травм вернулись в строй Ефремов, Белов и Груздев. У нас стал лучше получаться выход из обороны. Никак не могли забить, и все же на исходе компенсированного времени нам улыбнулась удача: Арсений Ефремов забил победный гол после подачи углового. Теперь все мысли о решающем матче с самарскими «Крыльями». Будем готовиться. Борьба за первое место продолжается. Ждем болельщиков 28 октября на стадионе «Локомотив»!

P.S. Наша команда 2008 года рождения уступила в Саратове (0:2) и независимо от исхода заключительного матча финиширует на четвертом месте.