Молодежка «Пари НН» разгромила «Урал»!

В 15 туре МФЛ молодежная команда «Пари НН» разгромила «Урал».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – УРАЛ (Екатеринбург) – 5:0 (3:0)
27 октября. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 52 зрителя.
Судьи: И. Передерий (Владикавказ), А. Щетнев, Е. Дядякин (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород»: Мелентьев, Артеменко (Галочкин, 63), Баранов (Якшин, 85), Варганов, Гуляев (Осин, 60), Маевский, Малоземов (Губанов, 75), Мухин (Шовитов, 54), Никоноров (Милюков, 60), Серов (Борисов, 46), Шахов.
«Урал»: Марков (Ярушин, 85), Бастюк, Белов, Блужин (Константинов, 85), Киселев (Максимов, 78), Курдюков (Алферов, 60), Махмутов, Пономарев, Резник, Третьяков (Саленко, 78), Ханов.
Голы: 1:0 – Баранов (5), 2:0 – Никоноров (29), 3:0 – Никоноров (36), 4:0 – Малоземов (74), 5:0 – Якшин (90).
Предупреждены: Милюков (67) – Курдюков (50), Киселев (71).

Подопечные Валерия Бурлаченко выдали одну из лучших своих игр в этом сезоне. Уже на 5 минуте Роман Баранов использовал ошибку защитника «Урала», реализовав выход один на один с вратарем. На 29 минуте Гуляев бросил в прорыв Никонорова, и тот из пределов штрафной пробил точно в «девятку». А вскоре после подачи Серова с правого фланга Денис нанес неотразимый удар головой – мяч рикошетом от дальней штанги влетел в сетку ворот.

Во втором тайме нижегородцы развили успех. На 74 минуте после подачи Борисова справа Шахов сделал скидку на набегающего Малоземова, и Михаил «выстрелил» просто неотразимо. А на исходе встречи Якшин «обокрал» вратаря гостей и закатил мяч в пустые ворота – 5:0!

Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

– Довольны результатом. С первой и до последней минуты матча контролировали игру, одержав в итоге заслуженную победу. Хорошо, что забили быстрый гол, который, несомненно, придал ребятам уверенности. Выиграли 5:0. Могли забить и больше, если бы более качественно распоряжались своими моментами. Одержали победу с крупным счетом, но ни в коем случае не надо обольщаться. Нужно двигаться дальше, готовиться к очень серьезному поединку с ЦСКА.