Команда

Завершили кубковый путь. Достойно!

В своем заключительном кубковом матче наша команда потерпела досадное поражение от московского «Динамо».

ДИНАМО (Москва) – ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 2:1 (1:1)
2 ноября. Москва. ВТБ Арена. 10147 зрителей.
Судьи: Р. Зияков (Набережные Челны), В. Миневич (Смоленск), Д. Петров (Астрахань).
«Динамо»: Шунин, Бессмертный, Гагнидзе, Карраскаль (Фомин, 66), Лепский (Бальбуэна, 46), Макаров, Маричаль (Фернандес, 70), Паршивлюк, Смолов (Бителло, 66), Тюкавин (Гладышев, 77), Чавес.
«Пари Нижний Новгород»: Кукушкин, Гоцук (Каккоев, 46), Толстопятов, Шнапцев, Жигулев (Шахов, 90+1), Майга, Кухарчук, Эссьен (Трошечкин, 61), Мухин, Севикян (Боселли, 61), Кутателадзе (Зе Турбо, 75).
Голы: 0:1 – Севикян (13), 1:1 – Тюкавин (16), 2:1 – Гладышев (90+3).
Предупреждены: нет – Боселли (85), Гоцук (90+3).

Первый тайм получился ярким и динамичным. Волны атак накатывались то на одни ворота, то на другие. На 13 минуте Шнапцев сделал передачу на Севикяна, а Эдгар, обыграв двоих соперников, с левой ноги неотразимо пробил в дальний угол. Вскоре Тюкавин сравнял счет, а затем попаданиями в каркас ворот отметились все тот же Тюкавин, Чавес, Мухин и Кухарчук. У болельщиков аж дух захватывало! А перед самым перерывом опасный удар Кутателадзе отразил Шунин.

Во второй половине динамовцы провели несколько опасных атак. Смолов зарядил в «крестовину». Каккоев вынес мяч из пустых ворот после удара Тюкавина. Гости могли выйти вперед, но удару Трошечкина немного не хватило точности. А уже в добавленное время Фомин оказался на правом фланге, навесил в центр штрафной, и Гладышев головой переправил мяч в сетку ворот – 2:1.

Ну а наша команда показала достойную игру и теперь сосредоточится на чемпионате страны.