Пари НН-2

Заслуженная победа

Одержав уверенную победу над «Оренбургом-2», вторая команда «Пари НН» поднялась сразу на четыре строчки в турнирной таблице.

ПАРИ НН-2 (Нижний Новгород) – ОРЕНБУРГ-2 (Оренбург) – 2:0 (1:0)
22 июня. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 105 зрителей.
Судьи: Н. Новиков (Петрозаводск), В. Туршаков (Владимир), Н. Зайцев (Саранск).
«Пари НН-2»: Алексеев, Скворцов, Варганов, Маевский, Семенов, Малоземов (Серов, 62), Мухин (Якшин, 87), Синицын, Чибанов (Гуляев, 62), Никоноров (Мошкин, 73), Ферапонтов (Баранов, 73).
«Оренбург-2»: Коробов, Керин, Патютко, Хабурзаниа, Артемьев, Чистяков, Князев (Калинин, 73), Хачин (Анциперов, 55; Феденко, 82), Лайсанов, Пожидаев, Саранчуков (Усов, 55).
Голы: 1:0 – Чибанов (22), 2:0 – Никоноров (49).
Предупреждены: Маевский (12), Никоноров (40) – Хабурзаниа (17), Чистяков (47), Князев (66), Лайсанов (80).

Нижегородцы сразу же завладели преимуществом, которое на 22 минуте воплотили в забитый гол. Денис Никоноров сделал проникающую передачу на Чибанова, и Роман, уложив вратаря, с ближней дистанции поразил цель. Чибанов мог оформить дубль в концовке первого тайма, но на сей раз упустил выгодный момент, пробив рядом со штангой.

После перерыва хозяева довольно быстро удвоили счет на табло. Ферапонтов не позволил вратарю «Оренбурга-2» Коробову выбить мяч и отпасовал на Чибанова, Роман покатил на неприкрытого Никонорова, и Денис с 11 метров «выстрелил» точно – 2:0.

В концовке встречи гости пытались забить хотя бы гол престижа, но вратарь «Пари НН-2» Егор Алексеев в паре эпизодов выручил свою команду. С долгожданной победой, парни!

Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер «Пари НН-2»:

– Мне понравилась реакция ребят на поражение от «Акрона». Результат – на табло. Кроме того, на мой взгляд, мы показали качественную игру, за исключением нескольких моментов во втором тайме, когда ребята позволяли сопернику у своих ворот достаточно много. К счастью, выручил вратарь. Но и у нас были моменты, и мы могли забивать больше, чем два мяча. Так что победили парни заслуженно. Как всегда, хочу поблагодарить наших болельщиков, которые поддерживают нас и дома, и на выезде. Для молодых футболистов это очень важно.