Академия

Голевая феерия в Саранске

В Саранске юниорская команда академии «Пари НН» 2007 года рождения также одержала победу, причем в этом матче были забиты 11 мячей!

МОРДОВИЯ (Саранск) – ПАРИ НН-2007 – 5:6 (3:4)
10 июля. Саранск. «Мордовия Арена». 100 зрителей.
Судьи: О. Миннуллин (Уфа), Р. Галиуллин, А. Шувалов (оба – Саранск).
«Пари НН-2007»: Желобов, Белов, Годунов (Роженков, 77), Ефремов, Груздев, Куталиа (Бурденев, 74), Лапин (Барабанов, 69), Романов (Дзюбук, 66), Садеков (Галихин, 90+3), Сухов, Царьков (Грушко, 90+4).
Голы: 0:1 – Куталиа (7), 1:1 – Беляков (21), 1:2 – Груздев (30), 2:2 – Кондин (32), 2:3 – Ефремов (39), 3:3 – Пулин (44), 3:4 – Груздев (45), 3:5 – Груздев (54), 4:5 – Абросимов (63), 4:6 – Дзюбук (78), 5:6 – Зимин (90).
Предупреждены: Зимин (36) – нет.

В первом тайме нижегородцы трижды выходили вперед, однако саранчане раз за разом сравнивали счет. И все-таки перед самым перерывом Егор Груздев со второй попытки головой переправил мяч в сетку ворот, и на перерыв команды ушли при счете 3:4. А во второй половине встречи гости дважды уходили в отрыв (в два мяча). А хозяева сокращали разрыв в счете. В итоге – 5:6. Отметим Егора Груздева, оформившего хет-трик.

Станислав МОРОЗОВ, старший тренер «Пари НН-2007»:

– Зрителям игра понравилась. Голы сегодня забивались на любой вкус: и со «стандартов», и с игры, и с быстрых, и с позиционных атак. Хорошо, что мы много забили сегодня, причем не раз проходило то, что специально готовили к этой игре. Расстроило то, что пропустили немало голов. Уверен, во втором круге мы будем пропускать гораздо меньше.

В первенстве ЮФЛ Приволжье наступает перерыв. Через десять дней мы соберемся после небольшого отпуска и начнем готовиться ко второй части турнирной дистанции. Вижу, что прогресс в игре у ребят есть. Будем продолжать делать так, чтобы наши футболисты росли и прогрессировали.