Академия

Сделали правильные выводы

Юноши академии «Нижний Новгород» 2008 года рождения сделали выводы после поражения от ижевского «Зенита» и не оставили шансов в Набережных Челнах местному КАМАЗу.

КАМАЗ (Набережные Челны) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-2008 (Нижний Новгород) – 0:4 (0:3)
7 августа. Набережные Челны. Стадион «Строитель». 50 зрителей.
Судьи: Н. Миронов (Первоуральск), Р. Петров, С. Сапронов (оба – Набережные Челны).
КАМАЗ: Яппаров (Сытин, 32), Ефимов, Залятдинов, Зиновьев (Аркатов, 41), Кирилов (Фасахов, 77), Колисниченко, Кондратюк, Мударисов, Набиуллин, Осыпа, Юртаев (Набиуллин, 41).
«Нижний Новгород-2008»: Верхнев (Гаврилин, 74), Д. Батурин, Беляев (Бугаенко, 71), Волков (Брумин, 41), Гусев (Клешнин, 63), Девин (Е. Батурин, 58), Лебедев, Маслов, Новгородцев, Обыденнов (Назаров, 74), Пичугин.
Голы: 0:1 – Беляев (14), 0:2 – Девин (29), 0:3 – Беляев (40+2), 0:4 – Пичугин (71).

Нижегородцы создали солидный задел еще в первом тайме, забив три безответных мяча в ворота хозяев. На 14 минуте Беляев с левого фланга сместился в центр и точно пробил в ближний угол с линии штрафной. На 29-й Гусев вывел на ударную позицию Девина, Илья переложил мяч под левую ногу и «выстрелил» под перекладину. А уже в добавленное время Беляев оформил дубль, неотразимо ударив низом с острого угла. Мог Иван оформить и хет-трик, но угодил в штангу.

После перерыва гости сыграли по счету, не позволив челнинцам создать ничего опасного у своих ворот. А в концовке встречи точку в этом матче поставил Серафим Пичугин, преуспевший на добивании. 4:0 – убедительная победа «Нижнего».

После игры

Константин ЖИЛЬЦОВ, тренер «Нижнего Новгорода»:

– Мы провели работу над ошибками после поражения от Ижевска, и ребята сделали правильные выводы, доказав в Набережных Челнах, что они умеют играть в футбол. Владели преимуществом. В первом тайме Беляев и Девин забили хорошие голы. После перерыва игра также развивалась по нашему сценарию. Мы сделали шесть замен, дали поиграть всем. В концовке забили четвертый гол. Начинаем готовиться к домашнему матчу с «Амкаром».