Академия

Крупная победа и хет-трик Маслова!

В матче 18 тура первенства ЮФЛ Приволжье юноши академии «Нижний Новгород» 2008 года рождения уверенно переиграли своих сверстников из Перми.

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2008 (Нижний Новгород) – АКАДЕМИЯ-АМКАР (Пермь) – 4:1 (2:0)
12 августа. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 50 зрителей.
Судьи: М. Колосков (Уфа), Д. Самарин, А. Дубынин (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород-2008»: Верхнев (Гаврилин, 76), Д. Батурин, Беляев (Е. Батурин, 50), Брумин, Волков (Пичугин, 41), Гусев (Клешнин, 74), Девин (Бугаенко, 71), Лебедев, Маслов (Назаров, 76), Новгородцев, Обыденнов (Жолобов, 64).
«Академия-Амкар»: Морозов, Веселов (Шулаков, 56), Волчек, Камерер (Вдовин, 53), Козлов, Кудымов, Маматов, Подоров (Жуйков, 62), Пономарев (Ефремов, 48), Филимонов, Шоронов.
Голы: 1:0 – Маслов (24), 2:0 – Маслов (36), 3:0 – Маслов (55), 4:0 – Пичугин (77), 4:1 – Вдовин (80+3).
Предупреждены: Лебедев (14) – нет.

Игра проходила с преимуществом нижегородцев, уже в первом тайме забивших два безответных мяча в ворота гостей. На 24 минуте хозяева преуспели в быстрой атаке. Артем Гусев сделал передачу вдоль ворот на Маслова, и Иван с «убойной» дистанции поразил цель. А на 36-й Маслов использовал ошибку защитника.

Во втором тайме Иван оформил хет-трик, и это были его первые (!) забитые мячи в нынешнем сезоне. Гусев сделал подачу с углового, а Маслов из пределов вратарской неотразимо пробил головой. На 77 минуте Серафим Пичугин наказал вратаря за неоправданный выход из ворот. А уже в добавленное время пермяки забили-таки гол престижа.

– Хочется сказать большое спасибо команде, – сказал герой этого матча Иван Маслов. – Это для меня первые голы в первенстве ЮФЛ Приволжье, и сразу же хет-трик! Артем Гусев сделал мне две прекрасные передачи, ну а когда я забивал второй, то перехватил мяч и сделал всё сам. Естественно, я очень рад. Буду стараться продолжать в том же духе.