Молодежная команда

«Зенит» оказался сильнее

В матче 7 тура Молодежной футбольной лиги «Нижний Новгород» уступил «Зениту» в Санкт-Петербурге.

ЗЕНИТ-М (Санкт-Петербург) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 4:0 (3:0)
18 августа. Санкт-Петербург. Стадион «Смена». 118 зрителей.
Судьи: В. Сивков (Пермь), К. Киселев, Д. Ямашев (оба – Санкт-Петербург).
«Зенит-М»: Москвичев, А. Абзалилов, Барановский, Бардачев, Воинков (Халилов, 78), Глазунов, Козлов, Лапинский (Колышев, 73), Лобов, Никифоров (Мушкарин, 46), Шилёнок.
«Нижний Новгород»: Алексеев, Артеменко, Борисов (Серов, 67), Варганов, Гуляев (Губанов, 57), Маевский, Малоземов (Никоноров, 46), Милюков (Шовитов, 46), Мухин, Осин (Баранов, 46), Якшин (Гусаров, 72).
Голы: 1:0 – Лапинский (2), 2:0 – Воинков (13), 3:0 – Лапинский (42), 4:0 – Колышев (83).
Предупреждены: нет – Маевский (12).

В первом тайме хозяева мастерски распорядились своими моментами: три удара в створ ворот – три гола! О такой игре в атаке можно только мечтать. А на 41 минуте после подачи Гуляева с правого фланга Якшин пробил в касание – мяч прошел рядом со штангой.

После перерыва соперники отметились попаданиями в каркас ворот. Причем после удара Мухина из пределов штрафной вратарь «Зенита» Москвичев дотянулся до мяча, и тот угодил в перекладину. Баранов, Шовитов и Губанов не смогли реализовать свои моменты, а вот Колышев после розыгрыша углового поставил яркую победную точку для своей команды – 4:0.

Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

– Мне не понравилось, как мы начали игру и как ее закончили. Футболисты «Зенита», воспользовавшись нашими ошибками, забили два быстрых мяча. Мы в свою очередь пытались забить гол и вернуться в игру, имели моменты, но нам не хватило качества передач и завершения в последней трети. И все же не стоит посыпать голову пеплом. Нужно двигаться дальше и продолжать работать. Ну и, конечно же, надо стараться всегда сохранять концентрацию в матчах с такими соперниками, как «Зенит».