Академия

Одолели «Вахитку»!

Юниорская команда академии «Нижний Новгород» 2007 года рождения реабилитировалась за поражение в прошлом туре, одолев в Казани грозную «Вахитку».

СШ ВАХИТОВСКОГО РАЙОНА (Казань) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – 1:3 (0:1)
10 сентября. Казань. Стадион «Трудовые резервы». 75 зрителей.
Судьи: А. Деменев (Лысьва), И. Михеев, А. Зарипов (оба – Казань).
СШ Вахитовского района: Назаров, А. Белов, Галлямов (Соловьев, 66), Галяутдинов (Хайруллин, 59), Джантиев, Кузягин (Мубараков, 79), Новиков (Шакиров, 73), Сименчук, Сухангулов (Акрамов, 70), Тимофеев (Хусняиров, 46), Ханов.
«Нижний Новгород-2007»: Лукин, Барабанов (Грушко, 81), Галихин, Годунов (Калинин, 81), Заботкин (Лапшин, 79), Медвикус, Романов, Садеков (Лазарев, 71), Сухов, Трифанов (Бакаев, 80), Царьков.
Голы: 0:1 – Царьков (26), 1:1 – Джантиев (51, с пенальти), 1:2 – А. Белов (63, автогол), 1:3 – Сухов (77).

Свое преимущество в ходе первого тайма нижегородцы воплотили в один забитый мяч. Садеков вывел на ударную позицию Царькова, и Егор из пределов штрафной пробил точно в дальний угол. Вскоре после перерыва Джантиев сравнял счет, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой. На 63 минуте после подачи Ильи Сухова от левой бровки Артур Белов неожиданно срезал мяч в собственные ворота. Отчаянный бросок Назарова только придал красок этому эпизоду: от его рук «футбольный снаряд» влетел точно в «девятку». А на 77 минуте уже сам Илья отважился на дальний удар с левой ноги и не прогадал – мяч с отскоком от земли влетел в дальний нижний угол – 1:3.

Леонид РЫНДОВ, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– Все решилось во втором тайме. В эпизоде с пенальти повезло хозяевам, а в эпизоде со вторым голом в ворота «Вахитки» – нам. Игру успокоил наш третий гол, забитый Ильей Суховым. Что касается шероховатостей, то в обороне при владении мячом мы совершали ошибки, позволяя сопернику создавать моменты. Будем улучшать этот компонент и стараться совершать меньше оплошностей.