Команда

Обидное поражение от «Ахмата»

В четвертом туре группового этапа Пути РПЛ FONBET Кубка России наша команда уступила грозненскому «Ахмату».

ПАРИ НН (Нижний Новгород) – АХМАТ (Грозный) – 1:2 (1:1)
19 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 7821 зритель.
Судьи: Е. Буланов (Саранск), А. Петросян (Бронницы), И. Князев (Курск).
«Пари НН»: Лукьянов, Александров, Ведерников, Гоцук, Ермаков, Каккоев, Калинский (Мухин, 63), Карапузов (Веснер Тичич, 75), Зе Турбо (Царукян, 46), Трошечкин (Глейзер, 83), Шнапцев (Боселли, 75).
«Ахмат»: Опарин, Гандри, Диванович (Якуев, 46), Ибишев, Камилов (Уткин, 46), Ковачев, Ловат, Самородов (Вандерсон, 63), Силва (Швец, 70), Талал (Камило, 87), Уциев.
Голы: 0:1 – Самородов (10), 1:1 – Гоцук (28), 1:2 – Ловат (59, с пенальти).
Предупреждены: Александров (45+1), Каккоев (49), Царукян (90+1) – Талал (77), Опарин (90+2), Уциев (90+4).
На 58 минуте удален Гоцук («Пари НН») – лишение соперника явной возможности забить гол.

Нижегородцы пропустили быстрый гол. Уже на 10 минуте Самородов выскочил на рандеву с Лукьяновым и пробил точно в ближний угол. После этого наши парни перехватили инициативу. На 14 минуте Калинский сделал подачу с углового, Каккоев опасно пробил головой, а Гоцук попытался переправить мяч в ворота, но тот угодил в перекладину. Зато на 28 минуте всё было по классике: Калинский подает со штрафного, а Гоцук забивает головой!

После перерыва судья, увидев «фол последней надежды» в действиях Гоцука, удалил нашего капитана и назначил пенальти, который реализовал Ловат. А вот за «наступ с продавливанием» на Карапузове арбитр из Саранска 11-метровый не назначил, усмотрев положение «вне игры» у Царукяна. В концовке встречи в штрафную «Ахмата» пошел даже вратарь «Пари НН» Вадим Лукьянов, которому в столкновении с Ибишевым разбили голову, однако мужественный голкипер доиграл матч до конца. В итоге – 1:2, обидное поражение при неплохой игре нижегородцев.