Женская команда

Девчонки у нас – с характером!

В матче 14 тура первенства ЮФЛ-девушки ЖФК «Пари НН» (U18) одержала волевую победу над «Уфой».

ЖФК ПАРИ НН (U18) – УФА (Уфа) – 2:1 (0:1)
19 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Мещерский». 50 зрителей.
Судьи: В. Терехина (Омск), В. Гарина (Хабаровск), О. Векленко (Барнаул).
ЖФК «Пари НН» (U18): Плаксина (Самитова, 46), Кузина, Солодина, Курмачева (Каширина, 79), Ахтямова, Бакаева (Фомина, 46), Мартынова, Русова, Мещанинова, В. Борисова (Макарова, 90+3), Ракова.
Голы: 0:1 – Любимова (14), 1:1 – Ахтямова (53), 2:1 – Фомина (84).

Нижегородки пропустили гол уже на 14 минуте, однако продолжали искать пути к воротам соперниц и во втором тайме перевернули игру. Вскоре после перерыва Амелия Ахтямова неотразимо пробила с подбора, а незадолго до финального свистка Дарья Фомина поразила цель с ближней дистанции после подачи углового. Волевая победа – 2:1!

Евгений ВИЛКОВ, главный тренер ЖФК «Пари НН» (U18):

– Поблагодарили девчонок за характер и самоотдачу. Они очень хотели выиграть и сделали это, даже уступая в счете после первого тайма. В перерыве мы внесли коррективы, стали чаще бить по воротам и в итоге вырвали победу!