Молодежная команда

Боевая ничья в Москве

В матче 23 тура Молодежной футбольной лиги нижегородцы сыграли вничью в Москве с ФК «Строгино».

СТРОГИНО (Москва) – ПАРИ НН-М (Нижний Новгород) – 1:1 (0:1)
27 сентября. Москва. Стадион «Янтарь». 25 зрителей.
Судья: Н. Сугак (Ростовская область), Р. Казаков, Н. Корольков (оба – Москва).
«Пари НН-М»: Логвиненко, Аржанов, Арзуманян (Трифанов, 68), Биджилов (Осин, 46), Бреславцев (Серов, 56), Ефремов (Минеев, 68), Заботкин, Кузин, Медвикус, Чупрунов (Гусаров, 64), Шахов.
Голы: 0:1 – Кузин (45+1), 1:1 – Кроль (63).
На 12 минуте Чехлов («Строгино») не реализовал пенальти (выше ворот).
Предупреждены: Мулдаров (10), Гузюк (33) – Ефремов (33), Аржанов (54), Осин (58).
На 83 минуте удален Мулдаров («Строгино») – вторая желтая карточка (срыв перспективной атаки).

На предыгровой тренировке получил травму основной голкипер «Пари НН-М» Михаил Лаврентьев, и пришлось дебютировать в МФЛ 17-летнему Даниилу Логвиненко, который, к слову, неоднократно выручал нижегородцев. Плюс ко всему, хозяева уже в дебюте встречи не реализовали пенальти: Чехлов пробил выше цели. А перед самым перерывом Заботкин сделал отличную подачу со штрафного, а высокорослый Кузин плечом переправил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме футболисты «Строгино» на какое-то время перехватили инициативу и сравняли счет. После подачи с фланга Кроль пробил головой точно в дальний угол ворот. В концовке встречи чаша весов могла качнуться и в ту, и в другую сторону. Сначала Осин метров с 17 «зарядил» в перекладину, а уже в добавленное время опасному удару Саушкина не хватило точности. В итоге боевая ничья – 1:1.

Александр ВИНГАРТ, главный тренер «Пари НН-М»:

– Мы всегда стремимся к победе, хотели выиграть и сегодня, но это футбол. На поле играют две команды, и каждая мечтает о победе. Мы открыли счет на исходе первого тайма, соперник отыгрался после перерыва. И шансы, в принципе, были равны. При ничейном счете каждый мог выиграть, но в итоге на табло так и остались гореть две единицы.