Команда

Победа в юбилейном матче!

Юбилейный, сотый матч в РПЛ для «Пари НН» стал победным. Нижегородцы выиграли в гостях у традиционно неудобного соперника – «Оренбурга».

ОРЕНБУРГ (Оренбург) – ПАРИ НН (Нижний Новгород) – 1:2 (0:1)
27 сентября. Оренбург. Стадион «Газовик». 3413 зрителей.
Судьи: М. Черемных (Пермь), А. Гурбанов (Краснодар), А. Филипкин (Екатеринбург).
«Оренбург»: Москвичев, Малых (Рыбчинский, 61), Перес, Сидоров, Прохин, Горбани (Куэро, 61), Башич, Коваленко (Оганесян, 80), Марин (Томпсон, 61), Мансилья, Саид (Гюрлюк, 61).
«Пари НН»: Медведев, Стаматов (Ведерников, 76), Каккоев, Гоцук, Шоштарич Карич, Боженов (Шнапцев, 46), Трошечкин, Глейзер, Царукян (Ермаков, 76), Боселли (Мухин, 90+4), Ожегович (Зе Турбо, 66).
Голы: 0:1 – Царукян (45), 0:2 – Ожегович (55), 1:2 – Башич (58).
Предупреждены: Рыбчинский (71), Прохин (90+1), Башич (90+4) – Боженов (45+1), Ожегович (52), Стаматов (72).

В Оренбург из-за травм не полетели из-за травм сразу несколько футболистов «Пари НН», однако это никоим образом не повлияло на боевой дух нашей команды. Нижегородцы грамотно оборонялись, на «последнем рубеже» надежен был Никита Медведев, а Валера Царукян забил гол «в раздевалку». Проникающая передача Боселли, скидка Ожеговича, ну а Царукян вошел в штрафную и пробил неотразимо!

После перерыва сработал еще один «стандарт» в исполнении нашей команды. Подача Глейзера, скидка Царукяна на ближнюю штангу, и точный удар коленом Ожеговича. Правда, уже через пару минут Башич здорово пробил с подбора – 1:2.

В последние 20 минут матча запомнилось спасение Медведева после мощного удара Томпсона, а в концовке встречи нижегородцы отодвинули игру от своих ворот, и в итоге уже в добавленное время хозяева заработали два «горчичника». Всех с долгожданной победой!