Напоследок обыграли «Бананц»

В заключительном матче первого турецкого сбора «Нижний Новгород» обыграл одного из лидеров чемпионата Армении – ереванский «Бананц».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – БАНАНЦ (Ереван) – 1:0 (1:0)
6 февраля. Лара (Турция). Спорткомплекс отеля «Миракл».
«Нижний Новгород»: Сысуев (Анисимов, 46), Абрамов, Морозов (Хрипков, 46), Хайруллов (Абазов, 46), Гогличидзе (Бочаров, 46), Аюпов (Федорив, 46), игрок на просмотре-1 (игрок на просмотре-2, 46), Фомин (Сапета, 46), Палиенко (Симанов, 46), Игнатович (Фролов, 46), Сергеев.
Гол: 1:0 – Палиенко (26).

Соперники встречались год назад на сборах в Турции, и тогда наша команда обыграла армянский коллектив - 2:1. История повторилась. И снова нижегородцы были сильнее. Они сразу же завладели инициативой и могли открыть счет на 5 минуте, однако Сергеев после прострела Абрамова пробил рядом со штангой. А вскоре удар Гогличидзе парировал вратарь «Бананца». Но и он оказался бессилен, когда на 26 минуте Игнатович заработал штрафной, а Палиенко фирменным обводящим ударом со «стандарта» поразил ближний угол.

После перерыва Дмитрий Николаевич Черышев поменял состав практически полностью, однако характер игры не изменился. Фролов и Сергеев упустили свои возможности для взятия ворот соперника. А на 70 минуте Сергеев заработал угловой. Последовала подача, все тот же Сергеев сбросил мяч на дальнюю штангу, Сапета нанес удар головой - вратарь каким-то чудом среагировал. Александр настойчиво жестикулировал судье, что мяч все же пересек линию ворот, но арбитр остался непреклонен.

В концовке встречи Сапета вывел Сергеева один на один с вратарем «Бананца», однако голкипер вышел победителем в дуэли с нашим форвардом. В итоге – 1:0. Завтра нижегородская команда вернется на Родину, а вскоре вновь возьмет курс на Турцию, где проведет еще один сбор.