Первая! Волевая!!!

Наша команда одержала первую победу в новом сезоне, ставшую волевой. «Нижний Новгород» одолел шедшее без поражений столичное «Торпедо».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ТОРПЕДО МОСКВА (Москва) – 2:1 (1:1)
28 июля. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 9014 зрителей.
Судьи: Н. Волошин (Смоленск), А. Стипиди, А. Гурбанов (оба – Краснодар).
«Нижний Новгород»: Сысуев, Хозин, Морозов, Темников (Ставпец, 54), Федорив, Абрамов, Сапета, Чудин, Игнатович (Комолов, 75), Палиенко (Голышев, 78), Портнягин (Салугин, 84).
«Торпедо Москва»: Цыган (Кеняйкин, 70), Багаев, Божин, Шоркин, Галоян (Елисеев, 70), Магаль, Лях (Кертанов, 83), Рязанцев, Самошников, И. Сергеев, Лебеденко (Самсонов, 57).
Голы: 0:1 – Лях (19), 1:1 – Портнягин (34), 2:1 – Палиенко (60).
Предупреждены: Темников (43), Игнатович (45+1), Сапета (83) – Лях (40).

Матч начался без разведки. Уже на 9 минуте Максим Палиенко, вышедший в стартовом составе, пробил из-за штрафной – на месте оказался голкипер «Торпедо» Николай Цыган. А на 18-й мяч оказался на дальней штанге у Ивана Сергеева, который отпасовал оказавшемуся рядом Ляху, и Андрей отправил мяч в пустые ворота – 0:1.

Такой поворот событий не смутил нижегородцев. На 34 минуте Портнягин, получив мяч, прошел практически до линии штрафной и метров с 18 «выстрелил» в дальнюю «девятку». Это уже третий гол Игоря в нынешнем сезоне. В концовке первого тайма защитник гостей сыграл рукой в пределах своей штрафной, но свисток судьи промолчал…

Это только подстегнуло хозяев к еще более активным действиям. И на 60 минуте Максим Палиенко, убежав от двух преследователей, перекинул мяч через Цыгана – 2:1! После этого нижегородцы сыграли по счету. В добавленное время москвичи устроили пресловутый навал, но Николай Сысуев со товарищи отстоял свои владения.