Губернатор поздравил чемпионов мира!

В перерыве матча ФК «Нижний Новгород» — «Торпедо Москва» глава региона Глеб Никитин на поле стадиона «Нижний Новгород» наградил нижегородских футболистов, которые в составе сборной России стали чемпионами мира по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом.

«Не так давно сборная России стала чемпионом мира по футболу среди лиц с заболеванием церебральным параличом и тем самым завоевала четвертый чемпионский титул в истории! Это огромный успех и национальная гордость! Это еще одно доказательство, что российский футбол на подъеме. Это яркий аргумент в пользу того, что, какие бы препятствия ни стояли перед человеком, трудолюбие и упорство всегда победят.

Семь человек представляли Нижегородскую область на чемпионате, включая тренера. Результат прекрасный. 6 встреч — и ни одного поражения! — отметил Глеб Никитин. — Друзья, ваши силу духа и волю к победе мы запомним надолго. И даже если забудутся детали вашей игры, результат останется навсегда. Вы настоящие герои, и этого у вас не отнять», — добавил губернатор Нижегородской области.

Также Глеб Сергеевич Никитин поздравил «Нижний Новгород» с первой победой в сезоне и пожелал нашей команде продолжать радовать болельщиков.

Справка

Сборная России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП победила на чемпионате мира по данному виду спорта. Состязания прошли в испанской Севилье.

Финальный матч между сборными командами России и Украины завершился со счетом 3:1 в пользу россиян. Нижегородскую область на чемпионате представляли семь человек. В состав сборной вошли Владислав Рарецкий, Данила Белов, Вячеслав Ларионов, Сергей Матерухин, Алексей Борькин, Леонид Ильичев, а также тренер команды — Григорий Емешкин.