На «Ростов Арене» нижегородцы не смогли сломить сопротивление песчанокопской «Чайки».

ЧАЙКА (Песчанокопское) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:0
Судьи: А. Амелин (Тула), И. Князев (Курск), Ю. Ярушкин (Вологда).
«Чайка»: Арапов, Карташов (Леонтьев, 83), Вяткин, Бычков, Дубовой, Коржунов (Коротаев, 62), Безденежных, Павленко (Демченко, 46), Глушков (Текучев, 66), Подбельцев, Белоус (Ахъядов, 76).
«Нижний Новгород»: Сысуев, Абрамов (Лебедев, 81), Морозов, Хозин, Федорив, Сапета, Чудин (Сергеев, 76), Игнатович, Ставпец (Голышев, 57), Палиенко (Комолов, 46), Портнягин.
Предупреждены: Бычков (71), Текучев (84) – Игнатович (47), Федорив (70).

Первый тайм прошел в невысоком темпе. Небольшое преимущество было на стороне гостей. На 26 минуте Палиенко прорвался к воротам соперника и нанес удар с линии штрафной – мяч просвистел над дальней «девяткой». Вскоре Портнягину толком не позволил пробить защитник «Чайки». А после дальнего удара Хозина мяч прошел над перекладиной.

После перерыва характер игры не изменился. Удар Хозина со штрафного парировал вратарь хозяев Арапов. Прострел Инатовича с правого фланга едва не замкнул Комолов. Был хороший момент и у дончан. Опасный удар Текучева отразил Сысуев. К основному времени второго тайма главный судья добавил 4 минуты. За этот отрезок нижегородцы получили право на штрафной и три угловых, но мяч так и не пересек линию ворот «Чайки».

В итоге – нулевая ничья. Песчанокопцы снова не забили, а наши земляки впервые в этом сезоне не пропустили. Ровно через неделю, 10 августа, «Нижний Новгород» будет принимать воронежский «Факел». Начало матча в 17:00.