Еще одна волевая победа!

Футболисты «Нижнего Новгорода» одержали вторую волевую победу в нынешнем сезоне, одолев воронежский «Факел».

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ФАКЕЛ (Воронеж) – 2:1 (1:1)
10 августа. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 7539 зрителей.
Судьи: П. Шадыханов, Д. Березнов (оба – Москва), А. Кудрявцев (Санкт-Петербург).
«Нижний Новгород»: Сысуев, Хозин, Морозов, Федорив, Абрамов, Ставпец (Голышев, 65), Комолов, Сапета, Чудин (Игнатович, 33), Палиенко (Темников, 87), Портнягин (Салугин, 84).
«Факел»: Ермаков, Микушин, Красильниченко, Лихачев, Хайманов, Косянчук (Корян, 81), Гладышев (Яковлев, 57), Рябокобыленко (Воробьев, 68), Мастерной, Мазуров (Пухов, 77), Дмитриев (Хлебородов, 72).
Голы: 0:1 – Гладышев (4), 1:1 – Портнягин (35), 2:1 – Игнатович (78, с пенальти).
Предупреждены: Палиенко (14), Сысуев (90+1) – Микушин (13), Мазуров (62), Ермаков (73), Хайманов (76).

Матч с «Факелом» начался с «холодного душа» для нижегородцев. Уже на 4 минуте Гладышев, получив мяч от Мазурова, пробил из пределов штрафной хозяев точно в дальний нижний угол ворот Сысуева. Наши ребята пришли в себя только ближе к середине первого тайма. На 21 минуте после подачи Ставпеца с правого фланга Комолов пробил головой – мяч прошел рядом со штангой. Вскоре на поле появился Павел Игнатович, и на 35 минуте «Нижний» сравнял счет. Портнягин удачно подставил ногу под удар Сапеты, и это дезориентировало вратаря воронежцев Ермакова. А перед самым перерывом Портнягин сделал передачу пяткой на Игнатовича, но Хайманов успел выбить мяч у Павла в подкате.

После перерыва игра проходила на встречных курсах. На 53 минуте Палиенко вывел Сапету на ударную позицию, но Александру чуть-чуть не хватило точности. А на 69-й Мастерной протащил мяч по центру, покатил в штрафную на Мазурова, тот пробил — Сысуев отразил мяч, Косянчук оказался первым на добивании, но Морозов вынес «футбольный снаряд» из пустых ворот. Игра шла до гола. И на 78 минуте нижегородцы удачно разыграли штрафной, мяч оказался в «частоколе» ног в штрафной гостей, и защитник «Факела» нарушил правила против Голышева. Пенальти! С 11-метровой отметки безукоризненно пробил Игнатович – 2:1! Этот гол вся команда отпраздновала жестом Бебето (на фото), поздравив с рождением дочки Александра Сапету.

К основному времени второго тайма были добавлены 4 минуты, и на последней из них Корян оказался с глазу на глаз с Сысуевым, но Николай хладнокровно отразил мяч. Воронежцы успели подать еще два угловых, но на итоговый результат это никак не повлияло. Нижний, с победой!