Долгожданная победа молодежки

В матче 22 тура первенства МФС «Приволжье» молодежка «Нижнего Новгорода» одержала победу над димитровградской командой «Лада-Университет».

РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – ЛАДА-УНИВЕРСИТЕТ (Димитровград) – 1:0 (0:0)
10 сентября. Большой Суходол. База отдыха «Изумрудное». 50 зрителей.
Судьи: Н. Мальцев (Новочебоксарск), Д. Дергачев (Чебоксары), Н. Юдин (Ибреси).
Инспектор: М. А. Белов (Нижний Новгород).
РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Бородько, Чвиров, Чечеткин, Шилов, Ильичев (Мартынов, 46), Лоскутов, Пальцев, Пичугин (Раков, 67), Ухов, Хитяев, Ильин (Прокопенко, 67).
«Лада-Университет»: Сейкин, Бакеев (Дмитриев, 56), Гречкин (Щербаков, 67), Заключнов (Куртенков, 56), Козиков, Кондратьев, Петров, Рябов, Чупин, Шагеев, Асаев.
Гол: 1:0 – Раков (70).
Предупреждены: Шилов (84) – Рябов (21), Бакеев (50).

Этот матч был очень похож на вчерашний поединок сборных России и Казахстана. Причем в роли россиян выступали подопечные Константина Жильцова, имевшие полное преимущество на протяжении всей встречи. Достаточно сказать, что нижегородцы четырежды выходили один на один с вратарем гостей Сейкиным, но то ударам наших игроков не хватало точности, то голкипер «Лады-Университета» спасал свою команду.

Моменты для взятия ворот соперника имели Лоскутов, Чечеткин, Чвиров, Пичугин, Хитяев, Ильин, но удача неизменно была на стороне димитровградцев. На 67 минуте тренерский штаб нашей молодежки освежил игру заменами, и вскоре произошло долгожданное взятие ворот. И если с ударом Шилова и добиванием Прокопенко вратарь гостей справился, то Ракову никто уже не мог помешать поразить цель с ближней дистанции.

В концовке встречи игра по-прежнему проходила под диктовку хозяев. А что же димитровградцы? Пару острых контратак за 90 минут они все же провели, но Михаил Бородько в этих эпизодах сыграл надежно. В итоге – 1:0. И в приподнятом настроении наша молодежка отправляется на выездной матч в Йошкар-Олу, где встретится 14 сентября с местной «Дружбой».