Реванш состоялся!

В Ярославле футболисты «Нижнего Новгорода» взяли реванш у местного «Шинника» за недавнее поражение в кубковом матче.

ШИННИК (Ярославль) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 1:3 (0:2)
3 ноября. Ярославль. Стадион «Шинник». 1200 зрителей.
Судьи: А. Фролов (Москва), Д. Тарасов (Тамбов), А. Образко (Ставрополь).
«Шинник»: Антипин, Первушин, Цховребов, Покидышев (Дроздов, 85), Самойлов (Мацхарашвили, 76), Бакаев (Эктов, 62), Алейников, Кожемякин, Олейников (Пухов, 61), Самодин, Низамутдинов.
«Нижний Новгород»: Анисимов, Хозин (Морозов, 80), Темников, Федорив, Гаджибеков, Комолов, Ставпец (Абрамов, 90), Игнатович (Салугин, 88), Палиенко (Голышев, 83), Чудин, Сагитов (Сергеев, 71).
Голы: 0:1 – Палиенко (11), 0:2 – Гаджибеков (37), 0:3 – Ставпец (59, с пенальти), 1:3 – Самодин (72).
Предупреждены: Цховребов (57), Кожемякин (75) – Хозин (22), Чудин (83).

Матч из-за задержки пожарной машины начался с 20-минутным опозданием, но оно, похоже, сыграло больше на руку гостям. Уже на 11 минуте нижегородцы открыли счет. Палиенко, использовав грубейшую ошибку Цховребова, буквально «расстрелял» Антипина. В середине первого тайма автор первого гола мог оформить дубль, однако на сей раз его удар из пределов чужой штрафной был отражен. А вскоре после подачи углового Комолов «обокрал» Низамутдинова и тут же пробил – мяч отскочил к Гаджибекову, и Али не составило большого труда поразить пустые ворота.

После перерыва подопечные Роберта Евдокимова продолжили активные действия на чужой половине поля. На 46 минуте последовала подача Федорива, Ставпец отпасовал на Комолова, тот нанес удар головой с ближней дистанции – мяч прошел рядом со штангой. А в середине второго тайма Цховребов снес Сагитова у своих ворот, и Ставпец безукоризненно реализовал пенальти, разведя вратаря и мяч по разным углам. Ярославцы сподобились лишь на гол престижа, да и то, как показалось, Самодин забил его из офсайда. Впрочем, судейская бригада так не посчитала.

В добавленные ко второй половине встречи пять минут соперники обменялись опасными моментами. После удара Темникова мяч прошел рядом с дальней штангой, а «выстрел» Самодина парировал Анисимов, сыгравший в матче с «Шинником» очень надежно.

Что и говорить, реванш нашим парням удался. С победой над Ярославлем, Нижний!