«Нижний» выходит в элитный кубковый раунд!

ФК «Нижний Новгород», одержав победу над «Томью», вышел в элитный раунд БЕТСИТИ Кубка России-2020/2021, и теперь в наш город приедет команда российской премьер-лиги!

ТОМЬ (Томск) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:1 (0:1)
26 августа. Томск. Стадион «Труд». Без зрителей.
Судьи: К. Силантьев (Самара), В. Брагин, В. Медведев (оба – Москва).
«Томь»: Арапов, Бычков, Синяк, Белов, Зуев, Каленкович, Шалаев (Казанков, 79), Буранов (Талалай, 46), Киреенко (Долгов, 82), Ахъядов (Визнович, 46), Каменщиков (Текучев, 73).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Зуйков, Шумских, Гоцук, К. Маляров, Сапета, Попов (Каккоев, 86), Комолов (Темников, 73), Шарипов (Гащенков, 46), Горбунов (Федчук, 66), Мичуренков (Ставпец, 57).
Гол: 0:1 – Попов (Комолов, 5).
Предупреждены: Буранов (6), Шалаев (26), Ахъядов (37), Каменщиков (47), Талалай (78), Зуев (86) - Гоцук (9), Попов (86), Анисимов (90).

Первый тайм прошел при полном преимуществе команды гостей. Уже на 5 минуте Шарипов с Комоловым сыграли в «стенку» с центре поля, Павел сделал передачу на ход открывшемуся Попову, и Артем, подработав мяч, с левой ноги пробил под опорную вратарю. Нижегородцы могли развить успех. Так, на 18 минуте после подачи углового Шумских нанес удар головой – мяч прошел чуть выше цели. А на 25-й Буранов неудачно откатил «футбольный снаряд» назад, Комолов оказался с глазу на глаз с Араповым, однако вратарь «Томи» ногой отразил мяч.

После перерыва нижегородцы сыграли по счету. Томичи пытались довести дело до серии послематчевых пенальти, но моменты их опасными можно назвать разве что с натяжкой. После ударов Визновича, Киреенко и Каленковича надежно сыграл Анисимов, успешно дебютировавший на «последнем рубеже» ФК НН в этом сезоне. А «выстрелы» Казанкова и Текучева на исходе встречи не достигли цели.

В итоге «Нижний Новгород» обыграл «Томь» во второй раз в течение августа месяца с одинаковым счетом 1:0.