Самые быстрые голы

В матче 19 тура в Красноярске (1 ноября) капитан «Нижнего Новгорода» Александр Сапета забил мяч аж на 25 секунде! Это не только самый быстрый гол в нынешнем первенстве ОЛИМП-ФНЛ, но и самый первый быстрый гол ФК «Нижний Новгород». А в 21 туре самый быстрый гол, как мы уже сообщали, забил Тимур Сулейманов. Но на это ему потребовалось 4 минуты и 7 секунд.

В ХХI веке (с 2001 года) нижегородские футболисты до этого забивали на первой минуте семь раз (с учетом матча в Красноярске):

7 августа 2007 года. «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Волга» (Нижний Новгород) – 1:2.

Сергей Япрынцев («Нефтехимик», автогол).

Абсолютный рекорд по автоголам. Надо же: так не повезло защитнику нижнекамцев - уже на первой минуте «срезать» мяч в сетку своих ворот.

29 сентября 2008 года. «Рубин-2» (Казань) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 3:1.

Виктор Воронков.

30 апреля 2009 года. «Волга» (Нижний Новгород) – «Носта» (Новотроицк) – 4:2.

Дмитрий Андреев.

24 мая 2010 года. «Волга» (Нижний Новгород) – «Урал» (Екатеринбург) – 3:0.

Отар Марцваладзе.

3 октября 2010 года. «Авангард» (Курск) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 1:5.

Александр Черевко.

21 апреля 2014 года. «Волга» (Нижний Новгород) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 2:1.

Петр Польчак.

Еще одна закономерность: в шести случаях из семи, забив «быстрый гол» на 1 минуте, нижегородцы выигрывали.