Забивали форварды

В заключительном матче второго турецкого сбора «Нижний Новгород» разошелся миром с «Кыраном» из Казахстана.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – КЫРАН (Туркестан, Казахстан) – 3:3 (0:1)
20 февраля. Белек (Турция). Футбольное поле отеля «Кайя Палаццо».
«Нижний Новгород»: Смирнов, Зуйков, Эдиев, Темников, Югалдин (Султонов, 63), Гащенков, Кудряшов, Каккоев (Сулейманов, 57), Горбунов (Момо, 46), Галаджан, Кавтарадзе.
Голы: 0:1 – (31), 0:2 – (52), 1:2 – Кавтарадзе (59, с пенальти), 2:2 – Сулейманов (62), 3:2 – Галаджан (70), 3:3 – (75).

Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом нижегородцев, но свои моменты наши ребята не реализовали. В итоге сработало старое футбольное правило. И на 31 минуте соперник открыл счет с опасного штрафного.

Вторая половина встречи началась с атак «горожан», но «выстрелу» Кавтарадзе не хватило точности, а вскоре футболисты «Кырана» реализовали еще один «стандарт». Последовала подача со штрафного от правого углового флажка и - точный удар головой.

После выхода на замены Момо, Сулейманова и Султонова нижегородцы буквально смяли оборону соперника. На 59 минуте Кавтарадзе уверенно реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Вскоре в быстрой атаке Бека сделал передачу на Сулейманова, и Тимур сравнял счет. А на 70 минуте сольный проход Галаджана завершился еще одним взятием ворот.

К сожалению, соперник сумел уйти от поражения. Удар со штрафного Смирнов отразил, а вот с добиванием не справился. В итоге – 3:3.

Всего на двух турецких сборах футболисты ФК НН провели 8 матчей (4 победы, 3 ничьи, 1 поражение), разность мячей: 18-10. Лучшим бомбардиром в зимних контрольных матчах стал Тимур Сулейманов, забивший 4 мяча.