Борьба за РПЛ продолжается!

В первом официальном матче после зимнего перерыва «Нижний Новгород» уступил самарским «Крыльям Советов». Но вся борьба еще впереди!

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) – 0:1 (0:0)
27 февраля. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 4377 зрителей. Минус 11 градусов.
Судьи: Е. Кукуляк (Калуга), М. Ковалев (Реутов), К. Большаков (Санкт-Петербург).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Гоцук, Гогличидзе, Шумских, К. Маляров, Калинский, Сапета, Комолов (Ставпец, 86), Султонов (Горбунов, 70), Попов (Момо, 86), Сулейманов.
«Крылья Советов»: Ломаев, Божин, Горшков, Солдатенков, Зеффан, Гацкан, Зиньковский (Кабутов, 87), Якуба (Витюгов, 90+2), Ежов (Полуяхтов, 90+4), Сергеев, Цыпченко (Голенков, 81).
Гол: 0:1 – Ежов (77).
Предупреждены: Сапета (18), Попов (46), Гогличидзе (75) – Якуба (29), Гацкан (90+3).

Первый тайм прошел в обоюдоострых атаках. Уже на 3 минуте Цыпченко оказался первым на добивании – Анисимов отразил опасный удар с ближней дистанции. Вскоре после подачи Малярова с правого фланга Комолов нанес удар головой – мяч прошел рядом со штангой.

В середине тайма три очень опасных момента создали самарцы. Сначала лучший бомбардир «Крыльев» Сергеев «выстрелил» выше цели. Буквально тут же удар Ежова блокировал Маляров, а через минуту Роман «зарядил» в перекладину. Затем Сергеев не смог замкнуть прострел с левого фланга. А на 37 минуте после передачи Калинского чуть выше цели пробил Сулейманов.

После перерыва пошла игра до гола, и его, увы, забили гости. На 77 минуте Зиньковский вывел на ударную позицию Ежова, и тот вколотил мяч под перекладину. Нижегородцы имели шанс отыграться незадолго до финального свистка, однако удару Калинского немного не хватило точности. В итоге – 0:1.

Но, как говорят, битва проиграна, но не проиграна война.