Молодежка разгромила «Сокол»!

Футболисты молодежной команды «Нижнего Новгорода», одержав победу с хоккейным счетом над «Соколом» из Сокольского, продолжают вести борьбу за первое место в зимнем первенстве Нижегородской области.

РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД-М (Нижний Новгород) – СОКОЛ (Сокольское) – 7:1 (3:0)
27 февраля. Нижний Новгород. Стадион ФОКа «Мещерский».
Судьи: О. Снегирев, М. Князев, И. Герасимов (все – Нижний Новгород).
РЦПФ «Нижний Новгород-М»: Дегтярев, Ахмеджанов, Винокуров, Груничев, Ильичев, Лисин, Мочалов, Пигаев, Раков, Рузавин, Северьянов. На замены выходили: Лаврентьев, Ахременко, Горохов, Жабарин, Куршев, Макушин, Севрюгин, Сутугин.
«Сокол»: Разгонов, Быков, Галочкин, Зеленин, Киров, Курушин, Лапин, Малышев, Савкин, Андр. Сойтарлы, Сторожилов. На замены выходили: Горячев, Кашин, Кольцов, Лапшин, Мариничев, Тишин, Шолтыш.
Голы: 1:0 – Раков (2), 2:0 – Рузавин (30), 3:0 – Сутугин (40, с пенальти), 4:0 – Рузавин (49), 5:0 – Сутугин (54), 6:0 – Ахременко (61), 7:0 – Севрюгин (75), 7:1 – Сторожилов (78).
Предупреждены: Ахмеджанов - Галочкин, Киров.
Матч проходил в два тайма по 40 минут.

Молодые нижегородцы забили быстрый гол. Уже на 2 минуте после передачи с фланга Раков опередил всех на «втором этаже». До перерыва хозяева отличились еще дважды. На 30 минуте Рузавин реализовал выход 1 на 1 с вратарем соперника. А перед самым перерывом Илью сбили в чужой штрафной, и Сутугин реализовал пенальти.

Во второй половине встречи подопечные Александра Вингарта и Леонида Рындова развили успех. Сначала дубли оформили Рузавин и Сутугин, а вскоре Ахременко и Севрюгин довели счет до 7:0. И только за две минуты до финального свистка сопернику удалось «размочить» результат.

Леонид РЫНДОВ, тренер РЦПФ «Нижний Новгород-М»:

- Соперник оказывал нам сопротивление в первые полчаса игры, но после второго забитого гола мы полностью доминировали на поле. Создали массу моментов и вполне могли сделать счет двузначным. Пропустили обидный гол в концовке, а в целом показали неплохую игру. Впереди у нас еще два матча – со СШОР-8 и с «Волной». Будем к ним готовиться.