Как под копирку - 4:0!

Футболисты «Нижнего Новгорода» повторили результат первого круга в матче со «Спартаком-2», вновь, как и в Москве забив в ворота красно-белых четыре безответных мяча.

НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – СПАРТАК-2 (Москва) – 4:0 (1:0)
2 мая. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 6715 зрителей.
Судьи: Д. Стрельцов (Ростов-на-Дону), А. Кудрявцев (Санкт-Петербург), Д. Семенов (Петрозаводск).
«Нижний Новгород»: Анисимов, Эдиев, К. Маляров (Момо, 46), Темников (Зуйков, 70), Каккоев, Гоцук, Попов (Гогличидзе, 57), Горбунов (Ставпец, 84), Комолов (Шарипов, 11), Калинский, Кавтарадзе.
«Спартак-2»: Акмурзин, Детенышев, Петрунин, Воропаев (Голосов, 75), Ташаев, Сунгатулин, Бакалюк, Мельников (Вл. Шитов, 68), Оганесян (Вит. Шитов, 68), Игнатов (Лайкин, 60), Педро Роша (Голятов, 81).
Голы: 1:0 – Горбунов (45+1), 2:0 – Кавтарадзе (48), 3:0 – Момо (88), 4:0 – Калинский (90+1, с пенальти).
Предупреждены: К. Маляров (27), Каккоев (61), Темников (68), Эдиев (78), Шарипов (79), Калинский (90+2) – Воропаев (72), Петрунин (90+1).
На 29 минуте удален Детенышев («Спартак-2») – лишение соперника явной возможности забить гол.

В дебюте встречи запомнился разве что дальний удар Малярова, который не стал для вратаря «Спартака-2» Акмурзина откровением. Но на 29 минуте матча за «фол последней надежды» был удален Детенышев, после чего преимуществом безраздельно завладели нижегородцы. Они создали несколько опаснейших моментов у ворот гостей и даже забили гол. После подачи Калинского со штрафного сделал это Гоцук, но судья на линии зафиксировал у Кирилла положение «вне игры».

И все же, как говорят футболисты, мяч проложил дорожку в ворота соперника. Уже в добавленное к первому тайму время Каккоев «черпачком» забросил мяч в чужую штрафную на Попова, Артем прострелил вдоль ворот на Горбунова, а Игорь, выдержав поистине мхатовскую паузу, уложил соперников на газон, а сам спокойно поразил пустые ворота.

В дебюте второй половины встречи Темников вывел один на один Кавтарадзе, и Бека своего шанса не упустил. Этот гол знаменателен тем, что он стал 250-м в истории нашего клуба. И снова, и снова «горожане» создавали моменты у ворот красно-белых. Акмурзин трудился в поте лица. Запомнилось, как на 83 минуте голкипер гостей справился и с опасным ударом Кавтарадзе, и с добиванием Горбунова.

И все же хозяева довели дело до разгрома. На 88 минуте в третий мяч воплотился сольный проход Момо, а вскоре Калинский реализовал пенальти, назначенный за игру рукой. Мог счет стать и вовсе неприличным, но вышедший на замену Ставпец «выстрелил» рядом со штангой. В итоге – 4:0.