Забивали голы-красавцы!

Юноши «Нижнего Новгорода» 2005 года рождения в поединке первого тура первенства ПФО оказались сильнее сверстников из Кирова.

1 июня. «Нижний Новгород-2005» - СШ-5 (Киров) – 3:1 (Ф. Фоменко, М. Шахов, Н. Курицын).

В этом матче поначалу шла борьба за инициативу, которой в итоге завладели хозяева. А на 38 минуте нижегородцы забили гол «в раздевалку». Федор Фоменко внешней стороной стопы послал мяч точно в дальнюю «девятку».

В дебюте второго тайма наши ребята удвоили счет. После наигранного на тренировках розыгрыша углового Максим Шахов мощным ударом поразил цель. На 60 минуте гости сократили разрыв в счете. Чаша весов заколебалась… Но за 6 минут до финального свистка после быстрой атаки левым флангом Никита Курицын ударом в касание замкнул прострел Костюнина, установив окончательный результат – 3:1.

Родион ГЕРАСИМОВ, тренер «Нижнего Новгорода-2005»:

- Мы целенаправленно готовились к этой игре. Киров – традиционно неудобный соперник для нас. В матчах с вятской команды каждый гол нам дается тяжело. Но сегодня то, что наигрывали на тренировках, воплотили в забитые мячи. И исполнение не подкачало.