Победили с двузначным счетом!

В матче первого тура первенства Приволжского федерального округа юноши «Нижнего Новгорода» 2007 года рождения буквально разгромили сверстников из Кирова.

2 июня. «Нижний Новгород-2007» - СШ-5 (Киров) – 11:0 (Е. Бурденев – 3, Д. Трифанов – 2, Е. Груздев – 2, Арс. Ефремов – 2, Н. Романов, Т. Садеков).

Вятичи оказывали сопернику сопротивление только в первые десять минут. А потом голы в ворота гостей посыпались, как из рога изобилия. В первом тайме дублями отметились Даниил Трифанов и Егор Груздев, снабжавшие друг друга голевыми передачами, а также Арсений Ефремов, забивший два мяча после подач угловых.

После перерыва тренеры наших ребят сделали целый ряд замен, но характер игры не изменился: полнейшее преимущество нижегородцев! Во втором тайме хет-трик оформил Егор Бурденев, еще по одному мячу на счету Никиты Романова и Тимура Садекова. В итоге – 11:0!

ПОСЛЕ ИГРЫ

Александр ФОМЕНКО, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

- Сегодня мы одержали самую крупную победу в рамках первенств России, учитывая, что это наш второй турнир такого уровня. Все ребята получили примерно одинаковую нагрузку. Мы сделали максимальное количество замен. Команде соперника пришлось играть «с колес», и она ничего не смогла нам противопоставить. Поэтому трудно что-то говорить по сегодняшней встрече. Главные матчи – впереди!