Вышли в финал четырех!

В третьем туре первенства Приволжского федерального округа команды «Нижний Новгород-2008» и СШОР-8-2008 бились за «золотые» очки. В итоге в финал четырех с тремя баллами вышли подопечные Александра Потапова и Константина Жильцова.

7 июня. «Нижний Новгород-2008» - СШОР-8 – 2:0 (Девин, Новгородцев).

Матч проходил с преимуществом юных «горожан», но в первом тайме мяч ни в какую не хотел идти в ворота соперника. А после перерыва наши ребята забили два гола. На 41 минуте Артем Гусев вывел Девина на рандеву с вратарем СШОР-8, и Илья низом пробил точно в дальний угол. А на 58-й все тот же Гусев сделал подачу с левого фланга, И Денис Новгородцев «замкнул» дальнюю штангу, установив окончательный результат – 2:0.

После игры

Александр ПОТАПОВ, тренер «Нижнего Новгорода-2008»:

- Игра была очень напряженная. Настоящее дерби получилось. На протяжении всей встречи мы владели преимуществом, которое в итоге воплотили в забитые мячи. Спасибо огромное всем за поддержку. Никакой эйфории у нас нет. Будем готовиться к двум решающим поединкам в финале четырех.