С «Зенитом» - на равных!

Юниоры «Нижнего Новгорода», уступив со счетом 1:2 в Пензе местному «Зениту», не прошли в полуфинал Кубка МФС «Приволжье», но бой более опытному сопернику однозначно дали!

ЗЕНИТ (Пенза) — РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) - 2:1 (1:0)
25 августа. Пенза. Стадион «Зенит». Без зрителей.
Судьи: А. Терешенко, А. Спирин, В. Сливчук (все – Энгельс).
«Зенит»: Веселов, Акулинин, Асташкин, Афтаев (Гольцман, 58), Кашмин (Горбатов, 78), А. Кузнецов, Г. Макаров, Самиев (Лукашов, 65), Смоляков (Абилов, 86), Тарагара (Панин, 73), Тимченко (Шачнев, 89).
РЦПФ «Нижний Новгород»: Лаврентьев (Фролов, 46), Балабордин, Горохов, Здобников, Исаичкин, Овчинников (Брюханов, 46), Серов, Соколов (Мордвинов, 42), Тарасов (Мацын, 49), Терганов, Шовитов.
Голы: 1:0 – Е. Тарагара (41), 2:0 – Е. Тарагара (58), 2:1 – Д. Терганов (75).
Предупреждены: А. Кузнецов (82) – Н. Балабордин (61), А. Серов (70).
Первый матч – 3:0.

О матче рассказывает тренер РЦПФ «Нижний Новгород» Леонид РЫНДОВ:

- Мы сделали выводы после первой игры с «Зенитом», получившейся для нас неудачной, и немного изменили схему. Первый тайм все же остался за хозяевами: они владели преимуществом. Нашу команду до поры, до времени выручал вратарь Егор Лаврентьев. Но все же незадолго до перерыва мы пропустили мяч.

Второй тайм можем занести себе в актив. При счете 0:2 удалось один мяч отыграть: Терганов реализовал выход один на один после точного паса Шовитова. Мы имели хорошие шансы не проиграть матч, но в дальнейшем свои моменты не использовали. Для большинства игроков нашей команды поединки 1/4 финала Кубка МФС «Приволжье» стали дебютом на новом уровне, во взрослом футболе. Надеемся, что ребята и дальше будут расти и прогрессировать.