С Казанью разошлись миром

В стартовом матче финального турнира первенства ПФО юниоры «Нижнего Новгорода» 2005-2006 годов рождения разошлись миром с казанской «Стрелой».

22 ноября. «Нижний Новгород» - «Стрела» (Казань) – 4:4 (Глушков – 2, Минеев, Жуков).

Первый тайм остался за хозяевами. На 22 минуте Максим Глушков буквально «продавил» оборону гостей, открыв счет. Вскоре Александр Аржанов заработал пенальти, а Владимир Минеев с «точки» не промахнулся. А незадолго до перерыва Глушков оформил дубль, забив еще один гол красивым обводящим ударом – мяч влетел впритирку со штангой.

Во второй половине встречи нижегородцы играли против сильного ветра. Они сразу же прижались к своим воротам, за что и поплатились. За 14 минут казанцы забили три гола подряд, сравняв счет. Наши ребята вновь вышли вперед. После прострела Никиты Курицына с правого фланга дальнюю штангу замкнул Кирилл Жуков. А уже в добавленное время футболисты «Стрелы» сумели сравнять счет. В итоге результативная ничья – 4:4.

– Мы провели хороший первый тайм, – рассказывает главный тренер «Нижнего Новгорода-2005» Родион Герасимов. – После перерыва стали играть против ветра и с первых же минут не справились с давлением соперника. Надо отдать ребятам должное: при счете 3:3 они не сломались и снова вышли вперед, но досадная ошибка в концовке лишила нас победы. Ничего страшного не случилось. С удвоенной энергией мы будем готовиться к завтрашнему матчу с саратовским «Соколом».