Уступив по сумме двух встреч «Строгино», юниоры «Нижнего Новгорода» приобрели бесценный опыт игр на высоком уровне.

СТРОГИНО (Москва) – РЦПФ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) - 4:2 (1:1)
5 июня. Москва. Стадион «Янтарь». 70 зрителей.
Судьи: В. Чичилян (Бронницы), Д. Бобков, С. Гавриков (оба - Москва).
«Строгино»: Кошелев (Максимкин, 90), Маргулис (Слюсарь, 48), Ладин, Чиркин, Кузьмин, Саушкин (Российский, 66), Мухин (Тургут, 88), Довгалев (Климков, 82), Ефимов (Пищальников, 82), Оганезов (Кроль, 46), Холодов.
РЦПФ «Нижний Новгород»: Е. Кошкин, Галочкин, Маляев, Выборнов, Милюков (Прохоров, 72), Минеев, Железов (Жуков, 80), Курицын (Ремизов, 53), Осин, Арзуманян (Аржанов, 68), Чупрунов (Глушков, 52).
Голы: 1:0 - Холодов (12, с пенальти), 1:1 - Чупрунов (38), 1:2 - Осин (46), 2:2 - Кроль (52), 3:2 - Кузьмин (78), 4:2 - Ефимов (80).
Предупреждены: Холодов (86) - Чупрунов (9), Галочкин (24), Выборнов (76).
Первый матч - 3:1.

О матче рассказывает тренер юниорской команды «Нижнего Новгорода» Родион Герасимов:

– Сегодня у нас многое получалось в игре, особенно в первом тайме. И уже в самом начале матча мы могли дважды поразить ворота соперника, однако… первыми пропустили на 12 минуте. Но даже после этого ребята не сникли и незадолго до перерыва смогли сравнять счет, а в начале второго тайма вышли вперед. Но, к сожалению, грубейшая ошибка в центре поля привела к выходу «2 в 1», соперник сравнял счет, и этот момент, скорее всего, стал одним из ключевых в игре. После этого острота около ворот «Строгино» пропала, а хозяева смогли еще дважды отличиться...

Но футбольная жизнь на этом не заканчивается, нынешний этап можно занести всем нашим ребятам в актив. Команда получила огромный опыт выступления в соревнованиях очень высокого уровня. Кроме того, Егор Кошкин и Роман Осин вызваны на сбор юношеской сборной России, что не может не радовать.

И немного о ближайших планах: команда 2006 года рождения полностью переключается на первенство ПФО, а 2005-й будет готовиться к Кубку МФС «Приволжье» (ближайшая игра уже 18 июня) и первенству Приволжья, которое состоится в августе.