Три матча – три победы

В третьем туре первенства Приволжского федерального округа юноши «Нижнего Новгорода» 2008 года рождения переиграли дзержинский «Химик-Салют».

14 июня. «Нижний Новгород-2008» – «Химик-Салют» (Дзержинск) – 5:1 (А. Гусев – 2, И. Девин – 2, А. Обыденнов).

Наши ребята предрешили исход встречи еще в первом тайме. Сначала Артем Гусев дважды вывел фактически на пустые ворота Девина, и Илье оставалось только не промахнуться. Затем Обыденнов замкнул передачу Гусева. А вскоре Артем сам обыграл двоих дзержинцев и неотразимо пробил под перекладину. После перерыва соперники обменялись забитыми голами. А Гусев оформил дубль после передачи Литвиненко.

– Каждый соперник старается дать нам бой, – рассказывает тренер «НН-2008» Константин Жильцов. – Ну а мы сегодня вышли с хорошим настроем, реализовали свои моменты. Выделять никого не буду. Повторю, что мы сильны как команда. Спасибо ребятам за игру. Готовимся к выезду в Чебоксары.