В Кубке сошлись с «Вахиткой»

В 1/16 финала Кубка России ЖФК «Нижний Новгород» уступил казанской команде СШОР Вахитовского района.

ЖФК НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) - СШОР ВАХИТОВСКОГО РАЙОНА (Казань) - 1:4 (1:2)
19 июня. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 200 зрителей.
Судьи: К. Горячева (Рязань), И. Дмитриева (Санкт-Петербург), И. Чеченина (Череповец).
ЖФК «Нижний Новгород»: Котляева, Бегунова (Уткина, 82), Никольская (Трофимова, 61), Иванова, Кротова, Коцур, Дмитриева, Гулько, Елкина (Шульпина, 46), Сеняева (Кулигина, 61), Буканова (Ефремова, 76).
СШОР Вахитовского района: Медведева, Евсеева, Сонюшкина, Курепова, Пестова (Шумихина, 60), Кравченко (Нуруллина, 60), Балыкова, Макаровская (Рожкова, 90+3), Романова, Бурмистрова (Пятибратова, 90+3), Исмагилова (Сорокина, 90).
Голы: 1:0 - Никольская (16), 1:1 - Сонюшкина (21), 1:2 - Макаровская (35), 1:3 - Макаровская (50), 1:4 - Нуруллина (90+5).
Предупреждены: Дмитриева (53) - Бурмистрова (55).

Наши девушки, к радости болельщиков, открыли счет уже на 16 минуте матча. Опытнейшая Никольская со штрафного пробила в перекладину, от которой мяч влетел в сетку ворот. К сожалению, еще до перерыва соперницы не только отыгрались, но и вышли вперед. Вначале Сонюшкина со штрафного точно «выстрелила» верхом, а затем Макаровская поразила дальнюю «девятку».

Перед самым свистком на перерыв после подачи углового Кротова могла отличиться, однако соперница вынесла мяч из пустых ворот. Ну а во второй половине встречи игроки «Вахитки» развили успех. На 50 минуте Макаровская закинула мяч «за шиворот» нашему вратарю, а на 5-й добавленной минуте точку в этой игре поставила Нуруллина. Казанская команда выходит в 1/8 финала.

Евгений ВИЛКОВ, главный тренер ЖФК «Нижний Новгород»:

- К сожалению, девчонки эмоционально оказались не готовы к этой игре. И даже в перерыве мне не удалось их встряхнуть. У нас были шансы переломить ход встречи, однако не хватило концентрации, полной самоотдачи. В общем, есть над чем работать.

В четверг, 30 июня, в Казани нижегородки проведут первый матч первенства России среди команд первой лиги.