Отобрали очки у ЦСКА

В первом домашнем матче, уступая после первого тайма со счетом 0:2 не знавшим потерь столичным армейцам, наша команда в итоге вырвала ничью.

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ЦСКА (Москва) – 2:2 (0:2)
31 июля. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 11847 зрителей.
Судьи: В. Мешков (Дмитров), В. Данченко (Уфа), М. Иванов (Кострома).
«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Юлдошев (Стоцкий, 79), Майга, Кротов (Берковский, 79), Милсон (Шарипов, 90), Каккоев, Гоцук, Корнюшин, Калинский, Рыбчинский (Сулейманов, 58).
ЦСКА: Акинфеев, Мухин (Яковлев, 86), Карраскаль, Чалов (Заболотный, 65), Обляков, Набабкин, Зайнутдинов, Кучаев (Зделар, 77), Гайич, Медина (Ермаков, 65), Дивеев.
Голы: 0:1 – Чалов (15), 0:2 – Кучаев (22), 1:2 – Сулейманов (60), 2:2 – Сулейманов (85).
Предупреждены: Калинский (21), Сулейманов (65) – нет.

Первый тайм остался за армейцами. На 15 минуте Мухин сделал диагональную передачу на дальний угол вратарской, которую замкнул Чалов. А на 22-й Гайич навесил со штрафного, а Кучаев головой переправил мяч точно в угол ворот Нигматуллина. У хозяев самым активным в атаке был Милсон, но он так и не смог «пробить» Акинфеева.

После перерыва нижегородцы изменили картину игры, складывавшейся не в их пользу. На 60 минуте Юлдошев сделал передачу на свободного Сулейманова, и Тимур ударом из пределов штрафной послал мяч впритирку с дальней штангой.

В концовке встречи наши парни создали целую россыпь моментов у ворот Акинфеева, заставив его трудиться в поте лица. Гол назревал, и он состоялся на 85 минуте встречи. Стоцкий сделал отличную подачу с левого фланга, и Сулейманов головой пробил просто неотразимо, оформив дубль.

В итоге ничья – 2:2 «Пари Нижний Новгород» отбирает очки у ЦСКА!