Кубковый путь начали с победы

В матче первого тура группового этапа Фонбет Кубка России футболисты «Пари НН» одержали уверенную победу над столичным «Локомотивом».

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ЛОКОМОТИВ (Москва) – 2:0 (1:0)
31 августа. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 7017 зрителей.
Судья: П. Кукуян (Сочи), В. Назаров (Невинномысск), А. Образко (Ставрополь).
«Пари Нижний Новгород»: Гойло, Агапов (Рыбчинский, 75), Александров, Милсон (Берковский, 46), Каккоев, Калинский, Майга (Шарипов, 59), Пенчиков, Рыбчинский (Шильцов, 69), Сулейманов, Юлдошев (Набиуллин, 69).
«Локомотив»: Гилерме (Савин, 32), Баринов, Игнатьев (Живоглядов, 62), Камано (Раков, 62), Керк (Бабкин, 84), Куликов, Магкеев, Мампасси, Марадишвили, Митай, Раконьяц.
Голы: 1:0 – Александров (11), 2:0 – Александров (61).
Предупреждены: Александров (57), Сулейманов (90), Гойло (90+2) – Живоглядов (67).

Нижегородцы по традиции мощно начали встречу и забили быстрый гол уже на 11 минуте. После подачи углового Калинским мяч рикошетом от Магкеева отскочил к Александрову, и Виктор пробил точно между ног Гилерме. «Железнодорожники» в первом тайме тоже нанесли несколько опасных ударов, но Никита Гойло неизменно был начеку.

Ну а хозяева радовали болельщиков классной игрой в пас и во втором тайме. На 59 минуте после скидки Сулейманова неплохо пробил Рыбчинский – Савин, заменивший Гилерме, перевел мяч на угловой. А вскоре наши парни вновь использовали «стандарт». После подачи Калинского на линию вратарской Александров в высоком прыжке головой буквально вколотил мяч в сетку ворот, оформив дубль.

В дальнейшем подопечные Михаила Галактионова могли сделать счет крупным, но Савин отразил удар Берковского, а добивание Сулейманова заблокировал Марадишвили. В итоге – 2:0. С победой, Нижний!