И снова сыграли замены

Футболисты «Пари НН», уступая после первого тайма «Факелу» – 0:1, буквально перевернули игру после перерыва. В итоге победа – 3:1!

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ФАКЕЛ (Воронеж) – 3:1 (0:1)
3 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 3950 зрителей.
Судьи: Е. Кукуляк (Калуга), Д. Чельцов, К. Шаламберидзе (оба – Москва).
«Пари Нижний Новгород»: Гойло, Масоэро, Юлдошев (Кротов, 61), Гоцук, Агапов, Стоцкий, Майга (Каккоев, 61), Шарипов (Милсон, 46), Калинский, Рыбчинский (Набиуллин, 79), Сулейманов (Жигулев, 90+2).
«Факел»: Свинов, Суслов, Смирнов, Морозов, Шляков, Акбашев (Ивахнов, 77), Альшин (Магаль, 67), Мендель, Дмитриев (Шаваев, 77), Максимов (Гонгадзе, 67), Аппаев.
Голы: 0:1 – Максимов (5), 1:1 – Калинский (66, с пенальти), 2:1 – Калинский (73, с пенальти), 3:1 – Милсон (90+6).
Предупреждены: Агапов (36), Шарипов (44), Юлдошев (50), Милсон (89) – Мендель (76), Магаль (82).

Игра началась крайне неудачно для хозяев поля. Юлдошев в борьбе со Шляковым выбил мяч прямо на Максимова, и тот пробил в дальний угол. Максим вскоре вполне мог оформить дубль, однако Никита Гойло на сей раз спас свою команду. Ну а ударам Калинского со «стандартов» до перерыва немного не хватало точности.

Во второй половине встречи у нижегородцев вновь сыграли замены. Сначала после прострела Кротова мяч угодил в руку Менделя, и Калинский с 11-метровой отметки «выстрелил» точно в «девятку». А вскоре Шляков в своей штрафной борцовским приемом остановил Милсона, и Калинский с «точки» оформил дубль, забив свой четвертый мяч в этом сезоне.

В дальнейшем подопечные Михаила Галактионова грамотно держали оборону, а уже в добавленное время Милсон «обокрал» Смирнова, обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота, установив окончательный результат – 3:1.