Побеждаем «Химки» по пенальти

Футболисты «Пари НН» одержали вторую победу в групповом этапе Фонбет Кубка России, выиграв в серии послематчевых пенальти у «Химок».

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ХИМКИ (Химки) – 1:1 (0:0), 5:3 – по пенальти
13 сентября. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 4717 зрителей.
Судьи: И. Сиденков, А. Веретёшкин, Р. Милюченко (все – Санкт-Петербург).
«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Милсон (Кобесов, 61), Каккоев, Корнюшин, Кротов (Берковский, 46), Майга, Набиуллин, Пенчиков (Сулейманов, 78), Шарипов (Жигулев, 46), Шильцов (Севикян, 61).
«Химки»: Гудиев, Глушаков, Давыдов (Ахмаев, 46), Данилкин, Идову, Камлашев (Юран, 46; Главчич, 90+5), Камышев, Магомедов (Малыхин, 74), Мирзов, Садыгов (Ломовицкий, 65), Черный (Филин, 46).
Голы: 1:0 – Сулейманов (82), 1:1 – Глушаков (85).
Серия пенальти – 5:3 (Сулейманов, Жигулев, Каккоев, Набиуллин, Севикян – Глушаков, Малыхин, Филин).
Предупреждены: Пенчиков (49) – Камлашев (11), Магомедов (16), Камышев (66), Мирзов (66), Филин (70).
На 86 минуте удален Камышев («Химки») – вторая желтая карточка, грубая игра.

Тренерский штаб хозяев сделал несколько изменений в составе, дав игровую практику футболистам, которые меньше выходили на поле в матчах чемпионата. Первый тайм не изобиловал опасными моментами. Гудиев справился с ударом Шильцова, а Нигматуллин отразил «выстрел» Камлашева.

После перерыва еще один хороший момент был у Шильцова, но Константин пробил рядом со штангой, а удар Магомедова из зоны подбора парировал Нигматуллин. Концовка второго тайма получилась жаркой. На 82 минуте Севикян с правого фланга нашел передачей Сулейманова, и Тимур «зарядил» точно в «девятку». Но уже вскоре сработала связка Мирзов – Глушаков. Капитан «Химок» поразил цель из пределов штрафной.

На 86 минуте гости остались вдесятером после удаления Камышева, и уже в добавленное время Набиуллина подтолкнули в чужой штрафной, но судья не назначил 11-метровый. Героем серии послематчевых пенальти стал Артур Нигматуллин. Он отразил удар Ломовицкого, а нижегородцы реализовали все пять своих попыток.