По всем статьям!

В третьем туре первенства ЮФЛ Приволжье пришла долгожданная победа к «Нижнему Новгороду-2007».

АКАДЕМИЯ АМКАР (Пермь) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – 1:3 (0:1)
5 мая. Пермь. Стадион «Звезда». 100 зрителей.
Судьи: Л. Сергеев (Екатеринбург), С. Балуев (Лысьва), М. Беленко (Пермь).
«Академия Амкар»: Трифонов, Калоеров (Гонцов, 57), Колосков, Морозов (Ширяев, 79), Пархоменко, Подшивалов, Промошкин (Кузевич, 79), Рогожников, Салахов (Шакун, 67), Устинов, Халилов (Кошкин, 25).
«Нижний Новгород-2007»: Князев, Белов (Янковский, 65), Галихин, Годунов (Лушин, 90), Груздев (Грушко, 85), Заботкин, Лапин (Лазарев, 76), Медвикус, Сухов, Трифанов (Бурденев, 90), Царьков (Лапшин, 90).
Голы: 0:1 – Белов (12), 1:1 – Колосков (50), 1:2 – Трифанов (63), 1:3 – Грушко (87).
Предупреждены: Устинов (5) – Царьков (70), Галихин (90).

Нижегородцы на протяжении всего матча владели преимуществом и одержали победу, как говорится, по всем статьям. Уже на 12 минуте после подачи Трифанова с левого фланга защитник «Амкара» неудачно вынес мяч, и Белов головой пробил впритирку со штангой. Вскоре после перерыва Колосков, использовав ошибку нашего игрока обороны, сравнял счет. Однако это ничуть не смутило наших парней, и вскоре они забили два гола-красавца. Сначала после подачи Заботкина со штрафного Трифанов здорово сыграл головой на опережение. А затем вышедший на замену Грушко поборолся за мяч и с линии штрафной «выстрелил» в ближнюю «девятку» – 1:3!

Леонид РЫНДОВ, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– Игра складывалась непросто для нас, но мы одержали долгожданную победу. В первом тайме сразу же взяли мяч под свой контроль, забили гол, хотя могли и больше. У нас было еще несколько отличных моментов. После перерыва сами подарили гол сопернику. Хорошо, что после этого нам удалось забить два мяча. Ребята проявили сегодня характер и волю к победе. Молодцы! Очень рады победе, но уже 9 мая мы принимаем «Урал». Будем готовиться к важному матчу с серьезным соперником.