Волевая победа 2007-го!

В День Великой Победы юноши «Нижнего Новгорода» 2007 года рождения одержали волевую викторию над сверстниками из «Урала».

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2007 (Нижний Новгород) – УРАЛ (Екатеринбург) – 2:1 (0:1)
9 мая. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 100 зрителей.
Судьи: Н. Мухин (Саранск), А. Щетнев (Нижний Новгород), Ю. Грязнов (Дзержинск).
«Нижний Новгород-2007»: Князев, Белов (Янковский, 64), Галихин, Годунов (Лушин, 86), Груздев (Романов, 64), Заботкин (Барабанов, 64), Лапин (Лазарев, 55), Медвикус, Сухов, Трифанов, Царьков (Грушко, 90).
«Урал»: Панфилов, Баранов, Бах (Беженарь, 73), Бондарев, Брозовский, Воронов, Галкин (Губанов, 59), Каптюг (Соколов, 79), Рябокрыс, Сидоров, Чукреев (Байбенков, 51).
Голы: 0:1 – Воронов (11), 1:1 – Царьков (75), 2:1 – Трифанов (85).
Предупреждены: Белов (20), Галихин (20), Лапин (28), Сухов (53), Лазарев (62) – Бондарев (20), Галкин (20), Сидоров (83).

Гости начали игру очень активно. Уже на 4 минуте Бондарев попал в перекладину, а вскоре Воронов из пределов чужой штрафной поразил цель. Были моменты и у хозяев, но Заботкину, Белову и Груздеву не удалось «распечатать» ворота Панфилова.

А во втором тайме нижегородцы внесли перелом в игру. На 75 минуте удар Янковского отразил вратарь, а Царьков преуспел на добивании. А вскоре Трифанов, получив передачу от Царькова, с линии штрафной пробил в ближний угол – мяч от штанги влетел в сетку. 2:1 – волевая победа «Нижнего»!

Кирилл ВИЛЬЦЕН, тренер «Нижнего Новгорода-2007»:

– Мы очень хотели порадовать болельщиков победой в такой важный для всех день. Соперник нам противостоял очень серьезный, но ребята нас сильно порадовали. Они выложились на все сто процентов и подарили себе и всем нам положительные эмоции. Молодцы!