Победили «Сочи» с хоккейным счетом

В 27 туре МФЛ наша молодежная команда одержала долгожданную победу, обыграв с хоккейным счетом на выезде сверстников из «Сочи».

СОЧИ-М (Сочи) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 4:5 (0:2)
12 мая. Сочи. Стадион футбольной академии «Сочи». 70 зрителей.
Судьи: В. Сивков (Пермь), А. Козленко, А. Амирханян (оба – Сочи).
«Сочи-М»: Долженко (Фоломкин, 33), Аносов (Федоров, 46), Гуцу (Коструб, 33), Дерюгин, Ерохин, Крылов, Кусков (Хежев, 87), Никин (Киракосян, 59), Платонов, Рубанов (Холодов, 72), Филимонов.
«Нижний Новгород»: Лаврентьев, Артеменко, Губанов (Якшин, 52), Милюков, Мухин, Никоноров, Семенов (Галочкин, 72), Соколовский (Борисов, 63), Фещенко (Баранов, 73), Шахов (Гуляев, 77), Шовитов (Шалимов, 90+2).
Голы: 0:1 – Шовитов (19), 0:2 – Фещенко (23), 0:3 – Артеменко (54), 0:4 – Никоноров (65), 1:4 – Кусков (73), 2:4 – Федоров (79), 3:4 – Коструб (88), 3:5 – Якшин (90+1), 4:5 – Крылов (90+4).
Предупреждены: Никин (40), Ерохин (48), Платонов (64) – нет.

Нижегородцы были полны желания прервать затянувшуюся безвыигрышную серию. На 19 минуте Шовитов перехватил мяч в центре поля и завершил комбинацию с участием Мухина и Фещенко великолепным ударом из пределов штрафной. А вскоре Влад Фещенко заставил ошибиться вратаря сочинцев Долженко и к результативной передаче приплюсовал еще и забитый гол.

После перерыва подопечные Валерия Бурлаченко развили успех. На 54 минуте Шовитов сделал подачу с углового, а Артеменко так высоко выпрыгнул и переиграл соперников на «втором этаже», что все увидели мяч уже в воротах. А затем Никоноров нанес сумасшедший по силе и точности удар после розыгрыша штрафного.

Как-то все сломалось в действиях гостей после травмы защитника Семенова. За 15 минут хозяева сумели отыграть три мяча. Хорошо, что уже в добавленное время Якшин убежал в контратаку и забил пятый гол. Однако перед самым финальным свистком Крылов сократил разрыв в счете – 4:5.

Поздравляем «Нижний» с победой. Заключительный матч в этом сезоне наша молодежка проведет 19 мая на своем поле с «Академией Кубани».