Команда

Одержали победу над «Химками»

В заключительном матче Мир РПЛ-2022/2023 футболисты «Пари НН» одержали победу над «Химками».

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – ХИМКИ (Химки) – 2:0 (1:0)
3 июня. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 13159 зрителей.
Судьи: В. Казарцев, Р. Абусуев (оба – Санкт-Петербург), А. Воронцов (Ярославль).
«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Жигулев (Михайлов, 46), Севикян (Кротов, 69), Майга, Каккоев, Гоцук, Калинский (Шарипов, 81), Стоцкий (Юлдошев, 85), Сулейманов (Яковлев, 69), Рыбчинский.
«Химки»: Митрюшкин, Чежия, Антич, Садыгов (Главчич, 60), Руденко (Массуренко, 80), Бикел, Черный (Калин, 60), Скворцов (Горшков, 60), Мелентиевич (Котев, 46), Лысцов, Магомедов.
Голы: 1:0 – Стоцкий (34), 2:0 – Гоцук (83).
Предупреждены: Гоцук (54), Рыбчинский (67) – Массуренко (81), Чежия (90+3).

Нижегородцы сразу же завладели преимуществом, создав в первом тайме несколько опасных моментов у ворот гостей. Дважды едва не сработала связка Калинский – Гоцук, Митрюшкин отразил опасный удар Севикяна, а на 34 минуте голом завершилась многоходовка с участием Рыбчинского, Севикяна, Жигулева, Калинского и Стоцкого.

После перерыва хозяева развили успех. На 83 минуте матча Кротов сделал подачу с углового, Яковлев нанес удар головой, Митрюшкин отбил мяч прямо на Гоцука, и Кирилл установил окончательный результат в этом матче – 2:0.

7 и 10 июня наша команда проведет стыковые матчи со столичной «Родиной». Первая игра состоится в Москве.