Академия

2008-й выходит на третье место

Одержав победу в 8 туре, «Нижний Новгород-2008» вышел на третье место в турнирной таблице первенства ЮФЛ Приволжье.

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2008 (Нижний Новгород) – СШ ВАХИТОВСКОГО РАЙОНА (Казань) – 4:2 (2:2)
4 июня. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 100 зрителей.
Судьи: Д. Гонтарь (Пенза), Е. Дядякин, М. Анисимов (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород-2008»: Верхнев (Чеховский, 36), Д. Батурин, Беляев, Волков, Гусев, Девин, Домнин, Жолобов (Малышев, 41), Лебедев, Новгородцев (Обыденнов, 41), Пичугин.
СШ Вахитовского района: Шакиров, Валеев, Гиниятуллин (Мингазетдинов, 72), Логанин (Гордеев, 76), Мухаметсафин (Набиуллин, 80), Е. Рычаков, М. Рычаков (Мухамадиев, 72), Салихов (Ахмедов, 55), Субханкулов, Фуфлыгин, Халиуллин (Мухин, 55).
Голы: 1:0 – Гусев (4), 1:1 – Субханкулов (14), 1:2 – Логанин (33), 2:2 – Волков (39), 3:2 – Волков (50), 4:2 – Гусев (80+3, с пенальти).
Удален на 80+2 минуте П. Гордеев (СШ Вахитовского района) – лишение соперника явной возможности забить гол.

Уже на 4 минуте Артем Гусев открыл счет, точно пробив из пределов штрафной в дальний нижний угол, но затем хозяева пропустили два необязательных мяча. Перелом в игру внесли два точных удара головой в исполнении Глеба Волкова, а под занавес встречи Гусев заработал пенальти и сам же его реализовал – 4:2.

После игры

Геннадий МАСЛЯЕВ, тренер «Нижнего Новгорода-2008»:

– Сегодня мы неубедительно действовали в обороне. Хорошо, что забили 4 мяча, могли и больше. Победили по игре, но осадок, как говорится, остался. Так что работы впереди еще непочатый край.