Команда

Первый раунд – за «Пари НН»!

В первом стыковом матче наша команда одержала уверенную победу над столичной «Родиной».

РОДИНА (Москва) – ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:3 (0:1)
7 июня. Москва. Стадион академии «Спартак» им Ф. Черенкова. 1589 зрителей.
Судьи: К. Левников, А. Веретёшкин (оба – Санкт-Петербург), Р. Мухтаров (Петрозаводск).
«Родина»: Айдаров, Андреев, Уэсли (Дмитриев, 78), Воропаев, Гордюшенко (Колесниченко, 80), Калмыков (Данилин, 66), Кризан, Плиев, Тимошенко (Куль, 78), Фищенко, Юдинцев (Байтуков, 66).
«Пари Нижний Новгород»: Нигматуллин, Александров, Гоцук, Жигулев (Михайлов, 46), Каккоев, Калинский, Майга, Рыбчинский (Юлдошев, 90+1), Севикян (Кротов, 46; Шарипов, 67), Стоцкий, Сулейманов (Яковлев, 46).
Голы: 0:1 – Плиев (10, автогол), 0:2 – Яковлев (57), 0:3 – Шарипов (90+2).
Предупреждены: Юдинцев (56), Гордюшенко (79), Плиев (83), Фищенко (83), Дмитриев (85) – Майга (19), Яковлев (83), Михайлов (83).

Нижегородцы начали встречу мощно. Уже на 1 минуте судья не увидел нарушения правил, когда Плиев в подкате пытался остановить Сулейманова, но было очень похоже на пенальти. А вскоре Стоцкий по правому флангу бросил в прорыв Сулейманова, Тимур отпасовал на Калинского, Николай сделал заброс на дальний угол вратарской, откуда нанес удар Рыбчинский – вратарь «Родины» ногой отбил мяч перед собой, а Севикян в борьбе с Плиевым поразил цель. Мяч в итоге был записан в протокол как автогол.

В середине первого тайма хозяева создали несколько моментов, однако Артур Нигматуллин вышел победителем в «дуэлях» с Тимошенко и Уэсли. После перерыва тренерский штаб «Пари НН» сделал сразу три замены, и гол не заставил себя долго ждать. Калинский со штрафного соорудил фирменную подачу в штрафную, и Яковлев головой пробил неотразимо. После этого Влад мог забить еще, но его удару немного не хватило точности. А уже в добавленное время Михайлов сделал выверенную передачу на Шарипова, и Альберт пробил впритирку с дальней штангой – 0:3!

Ответная встреча состоится в субботу, 10 июня, в Нижнем Новгороде. Начало матча в 14:30. Поддержим «Пари НН» всем городом!