Академия

«Нижний Новгород-2008» выходит на первое место!

После победы над ульяновской «Волгой» в 9 туре первенства ЮФЛ Приволжье «Нижний Новгород-2008» вышел на первое место в турнирной таблице!

НИЖНИЙ НОВГОРОД-2008 (Нижний Новгород) – ВОЛГА (Ульяновск) – 2:0 (2:0)
11 июня. Нижний Новгород. Стадион «Локомотив». 100 зрителей.
Судьи: И. Томченко (Уфа), С. Гусев, А. Щетнёв (оба – Нижний Новгород).
«Нижний Новгород-2008»: Чеховский, Д. Батурин, Беляев (Е. Батурин, 56), Волков, Гусев, Девин (Силин, 78), Домнин, Жолобов (Малышев, 41), Лебедев, Обыденнов (Новгородцев, 50), Пичугин.
«Волга»: Шалашов, Вартапетян (Косушкин, 78), Галкин (Сайгушев, 41), Иванов (Подгороднов, 72), Игнаткин (Чудин, 80), Кильдин (Сизов, 80), Курганов, Мишедаев (Калашников, 59).
Голы: 1:0 – Гусев (1), 2:0 – Жолобов (32).
Предупреждены: Пичугин (19) – Вартапетян (77).

Хозяева мощно начали игру. Уже на исходе первой минуты Девин бросил в прорыв Гусева, и Артем реализовал выход один на один, забив свой седьмой гол в этом сезоне. Вскоре Глеб Волков забил красивый гол затылком, находясь спиной к воротам соперника, однако судья на линии зафиксировал положение «вне игры». А на 32 минуте Гусев сделал подачу с углового, и после скидки Дмитрия Батурина с ближней дистанции цель поразил Влад Жолобов – 2:0.

После перерыва нижегородцы сыграли по счету, спокойно и уверенно довели игру до победы и теперь ждут в гости в следующее воскресенье саранскую «Мордовию».

Геннадий МАСЛЯЕВ, тренер «Нижнего Новгорода-2008»:

– Можно сказать, опять наступаем на те же грабли. Забили два мяча, а могли еще в первом тайме сделать счет крупным. В итоге же всю игру держали болельщиков в напряжении. Сегодня чуть лучше сыграли в обороне. Игра была наша, и мы одержали победу. Это хорошо.

– «Крылья» проиграли, и «Нижний» вышел на первое место…

– Мы не акцентируем внимание ребят на турнирной таблице. Главное – это игра, те знания, которые мы им даем. Все еще будут проигрывать. Цыплят по осени считают. Осенью посмотрим, кто на каком месте окажется.