Женская команда

Обыграли «Крылья» в Самаре

В третьем матче самарского тура команда ЖФК «Нижний Новгород» (U 14) не оставила шансов местным «Крыльям Советов».

ЖФК НИЖНИЙ НОВГОРОД (U 14) – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) – 4:1 (1:0)
1 июля. Самара. Стадион «Металлург». 50 зрителей.
Судьи: Е. Чернова (Ульяновск), Д. Насыбуллина (Казань).
«Нижний Новгород»: Барна, Будыкина, Оленева, Ильичева, Квасова, Анненкова, Кузьмина, Старова, Беленкова. На замены выходили: Скачкова, Кубонина, Мулихина, Овсянникова, Антоновская, Устимова.
Голы: 1:0 – Анненкова (24), 1:1 – Блеснова (33), 2:1 – Квасова (35), 3:1 – Бузыкина (41), 4:1 – Анненкова (60).

В первом тайме нижегородки долго не могли подобрать ключи к воротам хозяек поля. Выручила Настя Анненкова, которая издали, от правой бровки мощно пробила по воротам, и голкипер «крылышек» Ефимова, не удержав мяч, выронила его за линию ворот.

После перерыва самарские футболистки сравняли счет после розыгрыша углового, но затем забивали только наши девчонки. Алина Квасова со средней дистанции «выстрелила» точно в «девятку». На 41 минуте Полина Будыкина с центра поля закинула мяч за шиворот вратарю, а перед самым финальным свистком Анненкова оформила дубль – 4:1.

Евгений ВИЛКОВ, тренер «Нижнего Новгорода»:

– Сегодня девчонки строго сыграли в обороне, а впереди забили красивые голы. Все – молодцы. Завтра завершаем тур матчем с «Уфой». Постараемся взять максимальное количество очков.