Молодежная команда

Яркая победа в Воронеже

В матче 17 тура МФЛ наша молодежная команда одержала убедительную победу в Воронеже.

ФАКЕЛ-М (Воронеж) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:3 (0:0)
10 ноября. Воронеж. Стадион «Локомотив». 97 зрителей.
Судьи: А. Мосейчук (Ростов-на-Дону), А. Колбасов, Д. Науман (оба – Воронеж).
«Факел»: Цицилин, Кондрамашин, Лынов, Моисеев, Орлов (Мацнев, 72), Сеник (Н. Ивлев, 46; Плаксин, 83), Уваров (Меркулов, 60), Черкасов, Чистяков (Скопинцев, 60), Ююкин (Саласин, 72), А. Ивлев.
«Нижний Новгород»: Алексеев, Артеменко, Борисов, Варганов, Галочкин (Баранов, 57), Гуляев (Гусаров, 72), Маевский, Малоземов (Серов, 66), Никоноров (Голубев, 88), Шовитов (Шалимов, 90+2), Якшин (Губанов, 79).
Голы: 0:1 – Варганов (49), 0:2 – Никоноров (56), 0:3 – Шовитов (58).
Предупреждены: Уваров (38), Чистяков (51) – Шовитов (31), Маевский (38).

Первый тайм прошел в равной борьбе, а в дебюте второго нижегородцы выдали впечатляющий отрезок, забив три безответных гола в ворота хозяев. На 49 минуте Иван Шовитов сделал подачу с углового, а набежавший Артем Варганов буквально вколотил мяч в сетку ворот. Вскоре Денис Никоноров преуспел на добивании, поразив цель из пределов вратарской. Кстати, и Варганов, и Никоноров уже тренируются с главной командой. А на 58 минуте Шовитов метко пробил с подбора – 0:3!

Валерий БУРЛАЧЕНКО, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

– Несмотря на итоговый счет, получилась непростая игра для нас. Отмечу качественный второй тайм в нашем исполнении. Забили хорошие голы, имели еще моменты. Хочу поздравить команду с заслуженной победой. Но впереди у нас еще две домашние игры – с «Рубином» и «Краснодаром». Будем готовиться.