Команда

Уступили чемпиону Туркменистана

Сегодня нашей команде на сборах в ОАЭ противостоял чемпион Туркменистана и базовый клуб сборной – «Аркадаг».

ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – АРКАДАГ (Аркадаг, Туркменистан) – 1:2 (1:1)
18 февраля. Абу-Даби (ОАЭ). «Abu Dhabi Cricket & Sports Hub».
«Пари Нижний Новгород»: Кукушкин, Стоцкий (Карапузов, 46), Каккоев, Гоцук, Глущенков, Боженов (Живоглядов, 63), Ермаков, Майга, Марадишвили, Кутателадзе (Кухарчук, 46; Калинский, 82), Боселли.
Голы: 1:0 – Кутателадзе (21), 1:1 – Баев (23), 1:2 – Дурдыев (68, с пенальти).

В первые двадцать минут матча преимущество нижегородцев было просто подавляющим. Дважды мог забивать Боселли – туркменскую команду выручил вратарь. Удар Марадишвили пришелся в штангу. И, наконец, красивая комбинация с участием Майга, Ермакова и Кутателадзе завершилась точным ударом Николоза из-за пределов штрафной – мяч влетел в нижний угол ворот. Правда, буквально через пару минут соперник отыгрался, реализовав единственный свой момент в первой половине встречи.

После перерыва судейские симпатии к туркменской команде стали очевидными. Мало того, что арбитры зафиксировали просто немыслимое количество офсайдов у наших нападающих, так еще в ворота нижегородцев был назначен весьма сомнительный пенальти, который четко реализовал Дурдыев. Футболисты «Пари НН» были близки к тому, чтобы сравнять счет в концовке встречи, но удача в этот вечер была на стороне «Аркадага».