Академия

Волевая победа в Пензе

В матче 27 тура первенства ЮФЛ Приволжье «Нижний Новгород-2008» одержал важную победу в Пензе.

ЗЕНИТ (Пенза) – НИЖНИЙ НОВГОРОД-2008 (Нижний Новгород) – 1:3 (1:1)
7 октября. Пенза. Стадион «Зенит». 70 зрителей.
Судьи: А. Ковылин (Саратов), Г. Федосеев, А. Арепьев (оба – Заречный).
«Зенит»: Саврасов, Абрамов (Костромин, 59), Волик (Гостев, 55), Володин (Шарунов, 61), Ребенок, Самохвалов (Попов, 55), Сараев, Скорый (Сергеев, 55), Ушаков (Галин, 41), Федяшов, Фомин.
«Нижний Новгород-2008»: Верхнев, Д. Батурин, Беляев (Е. Батурин, 69), Брумин, Волков (Новгородцев, 74), Гусев (Гудков, 79), Девин, Домнин, Маслов (Малышев, 41), Обыденнов (Назаров, 41), Пичугин.
Голы: 1:0 – Волик (5), 1:1 – Маслов (30), 1:2 – Беляев (51), 1:3 – Пичугин (58).

Пензенцы забили быстрый гол. Уже на 5 минуте Волик со штрафного послал мяч под перекладину. Гостям понадобилось некоторое время на то, чтобы прийти в себя, но ближе к середине первого тайма они всецело завладели инициативой, а на 30 минуте сравняли счет. Беляев бросил Волкова в прорыв по левому флангу, Глеб дошел почти до углового флажка и прострелил вдоль ворот, а Маслов в одно касание замкнул этот прострел – мяч от штанги влетел в сетку.

После перерыва нижегородцы развили успех. На 51 минуте Беляев с ходу пробил из-за пределов штрафной, и мяч влетел в дальний нижний угол. А вскоре Малышев сделал подачу со «стандарта», Беляев нанес удар головой, угодив в штангу, но тут как тут на добивании оказался Пичугин. Гости вполне могли сделать счет крупным, но, видимо, остальные голы оставили на матч с «Уфой».

Константин ЖИЛЬЦОВ, тренер «Нижнего Новгорода-2008»:

– Сегодня, мы, видимо, забыли выйти на игру и включились, когда пензенцы уже забили гол. Положили мяч вниз, стали создавать моменты. Сравняли счет. В перерыве внесли кое-какие коррективы, и второй тайм нам удался. Создали много моментов, забили два мяча. Ребята, вышедшие на замены, усилили игру. Возвращаемся домой и начинаем готовиться к важному матчу с «Уфой», который состоится в Нижнем 11 октября.